Палестина призывает Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, чтобы положить конец израильской агрессии в секторе Газа, как того требует Устав Организации

Палестина призывает Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, чтобы положить конец израильской агрессии в секторе Газа, как того требует Устав Организации

Организация Объединенных Наций, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Совет Безопасности ООН должен послать Израилю "прямая и жесткая сообщение", чтобы положить конец агрессии в секторе Газа. С такой жалобы в адрес членов Совета Безопасности Постоянный наблюдатель от Палестины в мире Мансур тела Рияд.

"Совет Безопасности должен выполнить свои обязательства в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций и принять незамедлительные меры, чтобы положить конец израильской агрессии против нашего народа в Газе и на остальной территории под оккупацией /Израиль /, в том числе в Восточном Иерусалиме", - говорится в его заявлении, опубликованном в штаб-квартире ООН.

По словам Мансура, "непринятие мер, как это было в прошлом, только усилит чувство Израиль безнаказанности и предаваться своим циничным и вредоносные попытки взорвать новый виток насилия, который состоится жизни невинных людей и привести к дальнейшей дестабилизации ситуации ". Такой сценарий, дипломат сказал: "Только отложить реализацию чаяний палестинского народа за свободу, мир и справедливость".

Совет Безопасности в данный момент проводит закрытое заседание по ситуации в Газе, созванной по просьбе послов арабских стран в ООН. В совещании приняли участие заместитель Генерального секретаря по политическим вопросам Джеффри Фельтман. Кроме того, ряд Мансур, он пригласил Постоянного представителя Израиля при Организации Объединенных Наций Рон Просор.

Крупномасштабной военной операции Израиля в секторе Газа был ответ на ракетные обстрелы еврейского государства боевиками ХАМАС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent