Совет Безопасности завершил обсуждение кризиса в секторе Газа

Совет Безопасности завершил обсуждение кризиса в секторе Газа

Организация Сведенных Наций, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Рекомендация Безопасности завершил совещание по ситуации в секторе Газа, где Израиль изображает крупномасштабной военной операции с применением авиации и боевых катеров. Дабы журналисты отправились Беспрерывный наблюдатель от Палестины в мире тело Рияд Мансур, какой взговорил, что "безответственные деяния Израиля" должны закончиться.

"Если израильская агрессия продолжается, мы вернемся к Совету Безопасности, дабы предложить проект резолюции", - взговорил он, не уточнив, каким будет содержание документа. Мансур предстал перед журналистами окружении беспрерывных представителей Группы арабских царств, из каких не было места для посла Сирии, заявил, что военная операция Израиля "пытается отвлечь внимание от наших усилий на самоопределение".

"Я кумекаю, что израильтяне дрожат смерти, дабы дать нам успех в стремлении получить статус наблюдателя в системе ООН", - взговорил он, добавив, что любые деяния, схватывается могущество еврейского царства, они " не мешает палестинцам для достижения этой мишени ".

В свою очередность, беспрерывный представитель Израиля при Организации Сведенных Наций Рон Просор взговорил, что "палестинское руководство надлежит быть колея, какой ведет лишь к затягиванию конфликта, большей нестабильности и насилия». По его словам, мишень операции в Газе "четко определен", и "для устранения угрозы израильских граждан". "Израиль не будет выступать в" русскую рулетку ", когда на кону стоят бытие своих граждан", - подчеркнул он.

Выступая перед журналистами, русский посланник Виталий Чуркин встречи в Совете Безопасности с бережливым оптимизмом. "Я кумекаю, что тяни сеанс не был бесполезным", - взговорил он журналистов России. По его словам, в выступлениях членов Совета Безопасности, в том числе делегация Русской Федерации ", был лозунг к сдержанности и надобность возложить амба насилию".

Между тем, посол США в ООН Сьюзан Райс в своем выступлении и вытекало ожидать, не сосредоточиться на израильской военной операции, и пальба из стороны палестинских боевиков. "Бытует никаких оснований для насилия, какое ХАМАС и иных террористических организаций, навещенные против народа Израиля Мы призываем тех, кто прет ответственность за эти трусливые деяния, дабы застопорить их безотлагательно.", - Подчеркивается в заявлении американского дипломата, распределенных на обочине ООН.

Израильские воздушные и военно-морские силы ахнул в среду серию ударов по сектору Газа в рамках крупномасштабной операции под кодовым званием "столп облачный", какая стала ответом на ракетные обстрелы ХАМАС совершаемых в течение нескольких дней. По словам палестинцев, израильские атаки с духа и с моря, погибли по меньшей мере 12 человек, в том числе двое ребятенков, были изранены десятки иных. Среди убитых был показан в качестве одного из командиров военного покрывала ХАМАС Ахмед аль-Джабари.

Будто заявили представители израильских воль, мишенью операции изображает уничтожение арсенала ХАМАСа ракеты. Они не исключают, что задачи может потребоваться вступление сухопутных сильев в сектор Газа, в связи с чем армии было разрешено, в случае надобности, с согласия министра обороны, дабы вытребовать резервистов.

Эскалация ситуации в палестинском анклаве в среду стало объектом обсуждения на экстренном заседании Совета Безопасности ООН и Лиги арабских царств. Лозунг к сдержанности сторонок попросил генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и лидеров ряда местностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent