На переговорах с Меркель, Путин готов ответить на все вопросы, в том числе о демократии и правах человека в России

На переговорах с Меркель, Путин готов ответить на все вопросы, в том числе о демократии и правах человека в России

НОВО-ОГАРЕВО, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС Петров /. Президент России Владимир Путин готов ответить на все вопросы, в том числе о демократии и правах человека в России, если они будут подняты на переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель в пятницу. Об этом сообщила пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, добавив, что Кремль хорошо знает усиление анти-русской риторики в Германии и склонны связывать его с начала кампании.

"Мы хорошо понимаем, интенсификации борьбы с русской риторики в Германии в последние несколько месяцев", - сказал он. "Мы знаем пожелания и требования, которые дают голоса в Бундестаге Меркель в том, что он ставил различные вопросы, связанные с правами человека и демократией в России", - сказала пресс-секретарь.

"Если такие вопросы ставятся, то, как всегда, у меня нет сомнений, что Путин исчерпывающе объяснить по пунктам что не ясно, с немецкой стороны, и, в свою очередь, будут задавать вопросы", - сказал Песков.

Пресс-секретарь выразил уверенность, что русско-немецкие отношения имеют хорошую «подушку» в виде реального сотрудничества, которые, по оценкам оборот 87 миллиардов долларов. «При таком прочном фундаменте, вы можете быть уверены, что всегда будет политическая воля, чтобы не отставать от этого объема", - сказал он.

"Традиционно, есть круг, который вряд ли можно отнести к друзьям, горячие головы есть у всех, во всех странах", - сказал пресс-секретарь, добавив, что они часто искаженных или намеренно искажают ее. "Россия готова терпеливо объяснять все вопросы, но есть люди, одержимые со стереотипами, которые трудно общаться и вряд ли это будет иметь эффект", - сказал он.

Песков предположил, что в свете начинается избирательная кампания в Германии, очевидно, будет готов играть анти-русскую карту в своих интересах. "Мы не хотим видеть русско-германских отношений были использованы в этом пути", - добавил он.

Путин во время беседы с Меркель намерена поднять вопрос о применении европейского законодательства в области энергетики, которое нарушает права бизнеса в России.

"Есть вопросы, связанные с осуществлением европейского законодательства, которые негативно влияют на наши интересы", - Песков заявил журналистам, пояснив, что он имел в виду третий энергетический пакет. "И это не только нарушение интересов бизнеса в России, но и наносят ущерб интересам немецких партнеров", - подчеркнул он.

В то же время, Песков назвал отношения между Россией и Германией в области как «в позитивном состоянии взаимозависимости в крупных международных проектах».

Пресс-секретарь также отметил, что в положительную сторону, чтобы обсудить такие вопросы, как взаимные инвестиции и другие бизнес-проекты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent