Израиль прекратить военные действия в секторе Газа по итогам визита премьер-министра Египта

Израиль прекратить военные действия в секторе Газа по итогам визита премьер-министра Египта

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Израиль приостановил сегодня интенсивных боевых действий в секторе Газа во время визита премьер-министра Египта Хишам Кандиль. Как сообщили источники в правительстве, премьер-министр Биньямин Нетаньяху согласился на соответствующую просьбу Египта.

В этом случае, согласно израильскому радио, "прекращение огня будет соблюдаться при условии, что сектор Газа не будет стрелять". Как и ожидалось, утром "Визит солидарности" Премьер-министр Египта в сектор Газа будет длиться 3-4 часов.

На данный момент Израиль продолжают звучать сирены воздушной тревоги. Несколько ракет, выпущенных утром Беэр-Шеве, были перехвачены системой ПРО "Железный купол". Более десятка ракет упали на пустырях на юге. Никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля /IDF /, за последние сутки ВВС Израиля ударили около 150 нападений на пусковых установок ракет средней дальности и вооружение. С начала операции "столп облачный", были атакованы более 450 целей в секторе Газа. По последним данным, число палестинцев, убитых до 19 законопроект был принят за сто получили ранения.

Израильские военные подчеркнул, что главной целью операции является уничтожение ракетный арсенал воинствующего движения ХАМАС и невозможности его пополнения. Между тем, сухопутные войска продолжают готовиться к возможной фазе землю операции: границы затягивается бронированные и инженер машин и агрегатов из элитных команд, "Гивати" и "Голани" и парашютисты провели соответствующее обучение. Армия была разрешили позвонить 30 тысяч резервистов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent