Русский фильм победит Италию

Русский фильм победит Италию

Члены жюри Международного Римского кинофестиваля только готовится объявить победителей. Но шоу в кулуарах говорят, что один из лучших фильмов этого шоу, в соответствии с единодушное признание критиков и зрителей это новая работа Ивана Вырыпаева "Танец Дели». Он включен в специальную программу конкурса современной экспериментальной века ХХ1 фильма. Выставка проходила в музее Рима современного искусства MAXXI /Maxi /.

Иван Вырыпаев, режиссер театра и кино, драматург

- Я писал в эту нишу, и Я в нем, я не сопротивляться. Но, конечно, когда я что-то делаю, я не думаю об эксперименте или что я делаю авангарда. Я заинтересованной аудитории. И спектакли, и я стараюсь делать фильмы для зрителей. И я думаю только об аудитории, для меня, является серьезной проблемой, и другое дело, что у меня аудитория, это не массовое искусство.

Тепло получил фильм Алексея Федорченко "Sky жены луговых мари" сценария Денис Осокин. Многие увидели новую работу режиссера оригинальной продолжил свою картину "Овсянки", которая принесла ему европейскую славу. Директор считает, что принял совсем другой фильм. Рассказы о народных языке marielskom около 23 женщин маленького северного нации он назвал "документальный фильм сказка для взрослых".

Алексей Федорченко, директор

- Родные писателя, режиссера, определенные мотивы лечения женщин, отношения к исчезновению малых народов. Различные жанры - есть драма реквием, а вот древние комедии.

Поощрение русского кино в Италии активно продвигает созданный на фестивале с министерством культуры Италии и России, а русский фонд русско-итальянский премию киноакадемии.

Вячеслав Тельнов глава Министерства культуры России Федерации по кинематографии

- Это не политическое решение, а не указание сверху, чтобы установить эту академию. Это мнение кинематографистов, сообщества, потому что у нас есть связи, в традициях Италии, в том числе в совместном производстве картин, фестивали, продвижение фильма. Надо, конечно, узаконить все эти вещи, которые мы делаем межу двух великих кинематографических держав.

С созданием академии и общественной поддержки, они говорят, что в фильме фонда, совместный русско-итальянских картин будет гораздо больше. В ближайшее время - уже в трех фильмах. Вполне возможно, что первая премьера состоится на следующем фестивале.

Вера Щербакова

(Рим)


Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent