Жертвами крупной аварии в Египте были 49 человек, большинство из них - дети

Жертвами крупной аварии в Египте были 49 человек, большинство из них - дети

КАИР, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Поезд столкновения и школьного автобуса в Египте сегодня убив 49 человек, еще 13 человек получили ранения. Об этом сообщают местные СМИ.

Трагедия произошла утром в долине Нила в провинции Асьют к югу от Каира. В автобусе было около 60 детей в возрасте от четырех до шести лет из местных религиозных школ, которые были направлены на гастроли. Среди пострадавших - 47 студентов, водитель автобуса и учитель.

Противоречивая информация поступает о причинах трагической аварии. По некоторым данным, водитель, несмотря на то, что этот шаг был закрыт, игнорируют предупреждающие знаки и дальше. В следующее мгновение он врезался в поезд, и тяжелая машина рухнула под колеса локомотива.

Согласно другим источникам, этот шаг был нерегулируемым, и управляет египетского автобуса поехал на него, не заметив приближающегося состава. По словам местных жителей, они неоднократно призывали власти для оснащения подвижных барьеров и сигнализация.

На месте трагического инцидента собрались десятки людей, которые пытаются выяснить судьбу своих детей. Они должны найти виновных и наказать их.

Президент Египта Мухаммед Мурси поручил правительству оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших, а также тщательного расследования и наказания всех виновных по делу. После трагедии в отставку министра транспорта Рашад Мохаммед аль-Matin, и его примеру последовали главы железных дорог Египта.

Больницы Assiut, десятки врачей, которые борются за жизни выживших. Египет армия готова выделить транспортный самолет, который будет использоваться, если наиболее пострадавших должны доставить в столичных больницах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent