Путевой обходчик, который отвечает за движение в Египте, погибли десятки детей, которые спали в Холокосте

Путевой обходчик, который отвечает за движение в Египте, погибли десятки детей, которые спали в Холокосте

КАИР, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Путевой обходчик, отвечающий за железнодорожным переездом в Египте, в которой погибли десятки детей сегодня, спал во время катастрофы. Как сообщили представители Департамента железных дорог AER стрелочника грубо нарушил инструкции, оставил свой пост и отправился на отдых.

Сегодня около 08:00 по местному времени /10:00 мск /, Асьют провинции, в 300 км к югу от Каира на автобусе, в котором находилось около 60 школьников в возрасте от пяти до 11 лет, на полной скорости врезался пассажирский поезд. Локомотив подмял под себя автомобиль с детьми и потянул ее в пути на расстоянии нескольких сотен метров. Многие из тех, кто побывал на месте трагедии, в состоянии шока. Там разбросаны повсюду на земле детские вещи - рюкзаки, тетради, игрушки, а также останки тел.

По некоторым данным, погибли 50 египтян - 48 детей в сопровождении своих взрослых и водитель. Последний, по словам очевидцев, не заметил приближающегося состава и оставить остальную часть открытых вине работника железнодорожного переезда, после чего произошло столкновение.

В результате аварии 17 человек, большинство из них школьники, получили ранения. Раненые доставлены в больницу в тяжелом состоянии, за их жизни продолжают бороться десятки врачей. Известно, что одна семья потеряла в аварии пятерых детей, один - два.

После трагедии в отставку министра транспорта Рашад Мохаммед Аль-Matin и глава железных дорог Египта. Президент Египта Мухаммед Мурси принял их петицию и поручил правительству оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших, а также тщательного расследования и наказания всех виновных по делу. В Assiut уже покинул Премьер-министр Хишам Кандиль.

На месте происшествия собрались родственники погибших, которые настаивают на немедленной отставке правительства. Скорбящая родители не позволяют спасателям и местным чиновникам на трассе и не позволяют разбирать искаженные остатки автобуса, требуя наказать виновных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent