Миссия ООН в Конго подтвердило, что Украина использовала боевые вертолеты поставляются борьбе с повстанцами

мира.
Миссия ООН в Конго подтвердило, что Украина использовала боевые вертолеты поставляются борьбе с повстанцами

ПРЕТОРИЯ, 18 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Миссия ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго /МООНСДРК /сегодня подтвердила, что это дает им Украину использовали боевые вертолеты против повстанцев из "Движения 23 марта" /M23 /в восточной провинции Северная Киву. "Боевые вертолеты МООНСДРК завершены десять рабочих мест", - говорится в заявлении миссии.

«Миссия внимательно следит за развитием ситуации и не будет терпеть любое нападение или действия сил M23 которая вызовет панику среди гражданского населения", - подчеркивается в сообщении. Расширенной миссии ООН в Конго является крупнейшим в мире. Его военный контингент из 19 тысяч человек, и около трех тысяч - гражданский персонал.

В результате столкновений с правительственными войсками повстанцы, которые известны как миссия ООН кровавая с июля этого года, более 7000 человек бежали в лагерях для перемещенных лиц Kanyaruchinya, расположенный всего в пяти километрах от боевых действий между городами Кибумбе и Кибати.

По словам конголезских военных, в ходе боевых действий они убили более 150 повстанцев. Погиб и два армейских офицеров, семь солдат были ранены. M23 движения отверг обвинения больших потерь, заявив, что только двое были ранены повстанцев.

ДР Конго продолжает обвинять соседнюю Руанду в поддержке M23.

"Бойцы M23 получит поддержку из Руанды, которая увеличила свое военное присутствие на границе Когда наши танки пришли к бомбардировке позиций M23 она попала под огонь из Руанды.", - Заявил представитель армии Оливера Хамул.

Руанда отрицает эти обвинения. "Руандийских солдат Всякий раз, когда DRC армия терпит поражение, он использует Руанде в качестве оправдания,.", - Сказал представитель руандийской армии, Иосиф Nzabamvita.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent