Группа инспекторов США выполнит наблюдательный полет над территорией России

Группа инспекторов США выполнит наблюдательный полет над территорией России

МОСКВА, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Группа инспекторов из США, с 19 по 23 ноября будет выполнять наблюдательный полет над территорией России в рамках международного Договора по открытому небу. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении прессы и информации Министерства обороны.

В Министерстве обороны стало ясно, что группа инспекторов будет летать на самолете ОС-135В. "Во время полета по согласованному маршруту русских и американских экспертов будут совместно контролировать использование средства и системы охраны в соответствии с договорными обязательствами", - Министерством обороны.

Самолет наблюдения ОС-135В класс самолетов, которые не предназначены для оснащения любого оружия. "Установленная на нем aerofotoapparatura была необходима международная сертификация, в котором приняли участие эксперты русский", - добавил в Управлении пресс-секретарь.

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году, его членами являются 34 государств. Наблюдательные полеты осуществляются через США, Канаду, Европу и Россию. Основными целями режима "открытого неба" является развитие прозрачности, чтобы помочь следить за выполнением существующих или будущих соглашений в области контроля над вооружениями, потенциал для предотвращения кризисов и управления кризисных ситуаций в рамках Совещания по безопасности и сотрудничеству В Европе и других соответствующих международных организаций. В будущем, предусматривает возможность продления режима "открытого неба" на новые области сотрудничества, такие, как охрана окружающей среды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent