В Сиднее открывается масштабная выставка "Александр Великий. 2000 лет сокровищ" из коллекции Государственного Эрмитажа

В Сиднее открывается масштабная выставка

СИДНЕЙ, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. "Эта выставка не будет хватать" - как директор АвстралийскогоМузей, FrankHowarth сказал открывается сегодня в выставочном Сидней из коллекции Государственного Эрмитажа.

"Александр Великий 2000 лет сокровищ.» - Крупнейшая в России выставка когда-либо представленных в Австралии. Он предназначен для Александра Великого, его экспедиция на Восток и последующего воздействия на эллинистической культуры мира. Экспозиция составила более 400 предметов из коллекции Эрмитажа. Это вазы, скульптуры, монеты, ювелирные изделия, гобелены, картины и многое другое. Взятые вместе, они дают представление о культурной и политической среды, которая сформировала личность великого царя и командир, и его посмертной мифологизации, превращается в один из самых важных и популярных фигур древности.

"Недавно мы узнали, что требование о проведении этой выставки в Эрмитаже обращались Греция, Италия и Канада, - сказал Фрэнк Ховарт в интервью Trend ИТАР-ТАСС - Мы очень польщены тем, что в Эрмитаже было решено провести выставку . в нашем музее, я думаю, что выбор Сиднее и политика отражает Эрмитажа, одного из крупнейших и самых универсальных музеев в мире, цель которой - показать свои сокровища в буквальном смысле этого слова в самых отдаленных уголках планеты ".

"Это большая выставка, - сказал, в свою очередь, заместитель директора Государственного Эрмитажа Светлана Адаксина -. Эпохи Александра Македонского является прекрасным вехи в человеческой истории, и, наверное, это был один из самых романтичных Это было. Время, когда можно было выполнять такие мечты сбываются, когда мечты становятся реальностью. Когда сделали походов Александра, он не был большим, это был мальчик в возрасте 23 лет. Но великий Александр был еще жив, он был рассматривается как божество. поэтому предметы, связанные с Александром, имеют большое значение в искусстве В течение последних двух с половиной тысяч лет ".

Отвечая на вопрос, почему "Александр Великий" прибыл как раз в Австралии Адаксина сказал:. "Наша работа здесь очень хорошо коллег и партнеров На самом деле, все началось с не говорю о шоу, но с наукой, научные контакты с кафедрой древние Эрмитажа и исследователи из Австралии, и она постепенно переросла в выставке ».

Впервые выставка была показана в Эрмитаже в 2007 году и назывался "Александр Македонский - путь на Восток", сообщил ИТАР-ТАСС куратор выставки Сиднее, руководитель античного мира Эрмитажа Анна Миллс. Отвечая на вопрос о причинах выбора Сиднее место проведения выставки, она сказала: «Австралия для нас - это другой мир, очень далекой и интересной истории этой страны рядом с главной идеей выставки - это очень много. людей много культур, все смешать вместе. Наша выставка рассказывает о том, как Александр осуществляется греческой цивилизации, двигаясь на огромной территории в лице многих странах и завоевание их. Я думаю, что в Сиднее она ждет успех, Люди очень заинтересованы, потому что идея выставки будут близки к ним ".

По словам Трофимова, "экспозиции в Санкт-Петербурге, Амстердаме, Сиднее и просто отличаться в выставке в Эрмитаже было больше, но некоторые вещи были просто страшно везти, однако главных экспонатов в Сиднее прибыли". И они поехали "трех составов -. Каждой из которых были использованы самолеты, паромы, грузовые автомобили, самолеты, и снова"

В подготовке выставки приняли участие все отделы Эрмитажа, сказал куратор. Среди экспонатов искусства, созданные из BC VIII века до века XIX. Подготовка выставки открыть в Сиднее прибыли 15 сотрудников музея, примерно в то же придет к концу апреля для отправки артефакты дома.

Следует отметить, что австралийская сторона пыталась представить фигуру Александра в контексте современной поп-культуры. "В Александром Македонским, который был блестящим политиком и полководцем, был чем-то вроде рок-звезды", - говорит Франк Ховарт. Видимо, по этой отправки, музей попросил популярной молодежной студии для подготовки к выставке серию рекламных роликов и плакатов. Один из этих плакатов в стиле граффити украшает надпись: "Александр Македонский: Пророк, алкогольных, царь, террорист, гений, тиран, тактика, освободитель, эсминец, исследователь, победитель бога , миф ". Помощь каждому зрителю решить для себя, какие из характеристик наиболее адекватным, и предназначен, чтобы показать, из Эрмитажа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent