Иногда Bonhams камеры аукционе за почти $ 1 млн.

Иногда Bonhams камеры аукционе за почти $ 1 млн.

ЛОНДОН, 24 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Иногда камера Leica Luxus я была продана на аукционе в пятницу "Bonems" /Bonhams /Гонконг за рекордные 604 000 фунтов /960000 долларов /. Как сообщили представители аукционного дома в специально выпустил заявление об этом перед любой подобной камеры "не смогли собрать такую значительную сумму".

С последним ударом молотка аукциониста в то, что вряд ли мечтали самые оптимистичные сотрудник "Bonems", стала свершившимся фактом: стоимость бренда культ камеры превысила оценивается более чем в семь раз. Это был настоящий сюрприз для всех участников - за исключением, конечно, неназванный покупатель, который не пощадил такую большую сумму за более чем 80-летней машины с 50-мм объективом f3.5 Эльмар.

"У нас в первый раз переговоры камер Leica в Гонконге, и результаты превзошли наши ожидания - представитель" Bonems "Джон Beddli -. Все молоток взял более чем на 85 процентов лотов Это лишний раз подтверждает. . быстро растущий интерес Китая к старинных камер "" Если дела пойдут и дальше, скоро рынка /Гонконг /байпас признанным мировым областях, таких, как Нью-Йорк и Лондон ", - сказал он.

Камера Leica Luxus я сделал ограниченным тиражом по заказу в конце первой трети прошлого века. Только с 1929 по 1930 годы владельцы нашли 95 таких камер. Однако, как подчеркнули в "Bonems", чтобы выжить гораздо меньшее число клеток, делая каждого из них поистине уникальным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent