Сирийские курды борются с группами экстремистов в провинции Эль-Хасиков

Сирийские курды борются с группами экстремистов в провинции Эль-Хасиков

Бейрут, 24 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийских курдов создать совместные силы для отражения вооруженных экстремистов в провинции Эль-Хасиков, на северо-востоке страны, Naharnet агентства. По его словам, в Эрбиль - столицу иракского Курдистана - под авторитетный лидер Масуд Барзани формируется общая команда, которая будет управлять защитой городах курдская и городах Сирии.

Проникнув группы из Турции "Dzhebhat ан Нусра" и "Guraba аль-Шам" встретили ожесточенное сопротивление в Рас-аль-Айн, где они пытались установить свои собственные правила. В дополнение к сирийских войск против милиции джихадистских наемники были курдские демократический союз /DTP /. Эта организация при поддержке Комитетов народного Западного Курдистана, которую Анкара подозревает в связи с сепаратистами из партии запрещенной Курдской рабочей Турции /РПК /.

Идущие в Рас-аль-Айн боевые может распространиться в любой момент других северо-восточных регионах, носящей имя общих исторических Al-Jazeera. Угроза нападения нависла над городом Qamishli сегодня, когда на аэродром. Это стратегический объект мишенью для боевиков так называемой "свободной сирийской армии" /SSA /. CDS и оппозиционных партий курдского национального совета принять срочные меры по мобилизации своих активистов.

Вызов, чтобы "предотвратить кровопролитие в Аль-Джазира" обратился в пятницу к Ватикану и для международного сообщества, духовного лидера общины siriyakov католический архиепископ Behnan индусов. По его словам, в дополнение к коренным жителям этих мест - ассирийцы, курды, арабы, езиды, армяне - двух крупнейших городах в Камышлы и Эль Хасиков стал домом для 400000 беженцев из других районов Сирии - Алеппо, Идлиб, Хомс , Дейр-эз-Зора, покрытые войны. Кроме того, в районе границы лагеря иракцев, покинувших свою страну несколько лет назад.

"Вы не можете предотвратить перемещение конфликта на северо-востоке Сирии, которая остается единственным островком мира и спокойствия Это будет страшная трагедия.", - Сказал лидер местных христиан. По его словам, те аспекты, которые могут повлиять на формирование SSA, "принять все меры, чтобы остановить вторжение боевиков". "Мирные люди, которые живут и подать сюда, занять нейтральную позицию в кризисе, они не должны быть" пушечным мясом ", - сказал архиепископ индуистской

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent