Партия во всем мире яхт Vendee Globe Винсент Риу поврежден в результате столкновения с металлическим буй

Партия во всем мире яхт Vendee Globe Винсент Риу поврежден в результате столкновения с металлическим буй

ПАРИЖ, 24 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Яхта "Пе-э-э-бла" /PRB /Партия Вокруг Света "Глобус Ванде" /Vend? E Globe /француз Винсент Риу, занимает четвертое место в общем зачете, теперь сильно повреждена после столкновения с металлическим буй. Об этом сообщили организаторы международной парусной регате.

"Винсент Риу предупредил его команды на том основании, что столкнулся с плавающим объектом - говорили они, -. Винсент объяснил, что корпус его корабля сломан и раздавлен в течение примерно одного метра Он ждет рассвета, чтобы оценить степень повреждения и возможность. восстановить свои силы ". Участники" Ванде Глоб "не имеют права зайти в порт до конца регаты.

"В момент удара матрос сидел за столом и изучал карту и смог быстро добраться до палубы. Он увидел, что" Пе-эр-бла "врезалась в большой буй металла. Наиболее пострадавших лодки правому борту, в дополнение , один конец отверстия составляет три метра от ствола Винсент не пострадал ", -. сказали организаторы.

Яхта "Пе-э-э-бла" сегодня занял четвертое место в турнирной таблице во всем мире, а в 834 морских милях как первый парусник «Банк Populer" под управлением француза Армель ле Kleakha. Все корабли теперь проходит вдоль побережья Бразилии.

Гонка, которая началась 10 ноября в Les Sables д'Олон на Атлантическом побережье Франции, на данный момент приняли участие 14 моряков. Среда из-за отказа электроники на лодке участие в "Ванде Глоб" прекратил полюс Збигнев Гутковская. Ранее, из-за отказа управления парусник потерпел неудачу француза Jrmy Бэю, и из-за столкновения с траулером вернулся в Порт своих соотечественников-де-Кито Pavan и Луи Бертон. То же самое должен был сделать другой француз Марк Guillemin после потери парусник киль и британский спортсмен Саманта Дэвис потерял мачту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent