Ясир Арафат эксгумации тела и перезахоронили 27 ноября

Ясир Арафат эксгумации тела и перезахоронили 27 ноября

КАИР, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Останки будут эксгумированы Ясира Арафата 27 ноября и в тот же день они снова предать земле. Об этом сообщили сегодня в штаб-квартире Организации освобождения Палестины в Рамалле /Западный берег /Тауфик аль-Тирауи - глава комиссии по расследованию причин смерти бывшего палестинского лидера.

По его словам, швейцарский, французский и русский эксперты будут отбирать пробы для дальнейшего изучения фрагментов останков в лабораториях страны. Как долго этот процесс пока не известно, сказал аль-Тирауи.

"Мы считаем, что убийство Ясира Арафата в Израиле, и у нас есть доказательства этого", - подчеркнул он. Как сообщил глава комиссии, если палестинский лидер был отравлен полонием же тогда, "заверения в швейцарских экспертов, доказательством этого обязательно будут найдены."

По-Тирауи добавил, что Арафат перезахоронены в день с воинскими почестями.

Власти закрыли автономии посетителей мавзолея, расположенного в резиденции главы Палестинской национальной администрации /ПНА /Рамалле.

21 ноября официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что русский специалистов для участия в эксгумации останков Арафата по просьбе нынешнего главы палестинской администрации Махмуда Аббаса.

"Было решено отправить группу русских специалистов Рамалле - сказал дипломат -. Он будет состоять из представителей Федерального медико-биологического агентства и директор" Русского Центра судебной медицины. "" Все они имеют высокую квалификацию и практический опыт, чтобы провести необходимые исследования ", - сказал он

Ясир Арафат умер 11 ноября 2004 года в военном госпитале Перси под Парижем в возрасте 75 лет Официально французские врачи, Причиной его смерти был обширный инсульт, вызванных тяжелыми внутреннее кровотечение из-за неизвестной инфекции.

, в свою очередь, повышает палестинской стороне, что заключение под вопросом и намерен добиваться правды. "Что касается смерти Ясира Арафата , то есть много вопросительных знаков, - сказал, в частности, 16 ноября в Москве Файед Мустафа Посол Палестины. - Те отчеты, которые сделали французского военного госпиталя, также оставил ряд вопросов без ответа. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent