Премьер-министр Турции раскритиковал авторов популярного телевизионного сериала "Великолепный век"

Премьер-министр Турции раскритиковал авторов популярного телевизионного сериала

АНКАРА, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг критике авторов популярного телевизионного сериала "Великолепный век" для их произвольное представление изображения султана Сулеймана. По данным газеты «Milliyet», премьер-министр, даже сказал, что он ожидал суда в действии против создателей фильма.

"У нас был такой наследник престола Мы не знаем такого султана Сулеймана 30 лет своей жизни он провел на коне, а не во дворце, как мы покажем в этой серии,.»., - Сказал Эрдоган. Он отметил, что «осуждает авторов и владельцев телесериала перед турецким народом". "Я ожидаю, что, несмотря на наши предупреждения, то будет решение законе", - сказал премьер-министр.

Сериал "Великолепный век" получил широкую известность и признание в Россию, Казахстан, Словакию, Чехию и другие страны, чья история была как-то связана с Османской империей. ТВ фильм, основанный на реальных событиях, а, скорее, как указано в начале каждой серии, история была источником вдохновения для создателей. Она рассказывает о периоде правления султана Сулеймана Великолепного и его отношения с его наложницей Roksalanoy /Hrrem /.

Это не только турецкого телесериала событий и деятелей периода Османской империи в истории турки, но он является одним из самых дорогих и высококачественных выстрел. Выбор темы заданного mnogoseriyki популярность за рубежом, в том числе в России.

Между тем, сами турки, хотя и признают, яркость образов героев и другие преимущества серии, до сих пор найти хороший повод для критики. Основном выражается в заявлении об образе султана Сулеймана, который является одним из небольшого числа самых выдающихся правителей Османского государства. Многие считают, часто со ссылкой исторические документы и что царь не обращал так много времени, чтобы его гарем и vnutridvortsovym случаях, и большую часть времени в походах. В связи с этим, шоу концентрируется на интриги гарема серии принизить достижения и образ султана. Особенно тщательно зрителям найти шоу и фактические несоответствия в украшениями, одеждой и продовольствием султана и его двора.

Но, несмотря на это, турки по-прежнему признают, что шоу было очень успешным и в целом хорошо к образу Турции за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent