Олимпийский чемпион Барселоны-92 в толкании ядра Светлана Кривелева не собирается расставаться с бронзовую медаль в Афинах в 2004 году

Олимпийский чемпион Барселоны-92 в толкании ядра Светлана Кривелева не собирается расставаться с бронзовую медаль в Афинах в 2004 году

МОСКВА, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Олимпийский чемпион Барселоны-92 в толкании ядра Светлана Кривелева не собирается расставаться с бронзовую медаль в Афинах в 2004 году. Об этом она заявила в интервью Trend. ИТАР-ТАСС.

Международный олимпийский комитет /МОК /инициировал допинг-тест образцов, взятых во время Олимпийских игр восемь лет назад. Тест Krivelevoy живу много лет в Москве и является матерью троих детей Долгопрудный, была положительной.

Кривелева завоевал бронзовую медаль в Афинах после дисквалификации оригинальный чемпион Игр-2004 - русская женщина Ирина Коржаненко. Четвертое место после Krivelevoy белорусского спортсмена Надежда Остапчук, которая выиграла Олимпиаду-2012 в Лондоне, но позже был дисквалифицирован за допинг.

"Я был призван много людей - друзей и журналистов, и бывшие коллеги по спорту, моя позиция однозначна - возвращение медалей не буду этого делать, - говорит Светлана Кривелева. - В Афинах, мой тест на наркотики было чисто, никаких проблем возникших . Поскольку все эти годы держал свой тест на наркотики, почему бы не проверить все результаты еще 10-20 лет, почему я должен давать медаль спортсмен, который занял пятое место и не прошел тест на наркотики? не собираюсь загрузить себя неприятные вещи. Как жить, и я буду жить ".

Главный тренер московского региона и президент областной федерации легкой атлетики Виктор Хохлов поддерживает позицию бывших спортсменов.

"Вся эта история очень неприятна, - сказал он. - После карьеру спортсменка Светлана всегда помогал нам советами и практическими действиями Сейчас она является членом Общественной палаты г. Долгопрудный, которая отвечает за спорт Этот город построен недавно стадион, где легкая атлетика отличные условия. И есть большая заслуга в этом почетного гражданина Krivelevoy. Мы планируем проводить соревнования на призы известного спортсмена. уверен, что история допинг-тесты не окажет влияния на репутацию Светлана ".

Ранее, еще два русских спортсменов, чьи допинг пробы во время Олимпийских игр 2004 года в Афинах, дала положительные результаты, был Олег Перепеченов штангист, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг. Он также отказывается расстаться со своим призом

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent