Айвазовский картина "Вид Венеции. San Giorgio" продан на аукционе в Лондоне за 1620 тысяч долларов

Айвазовский картина

ЛОНДОН, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Картина Ивана Айвазовского "Вид Венеции. San Giorgio" была продана была продана британской столице за 1010 тысяч фунтов /1620 тысяч долларов /. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС аукционный дом "Makdugalls", специализирующаяся на продаже русского искусства.

Холст Айвазовского был самый ценный лот на аукционе воскресенье "Makdugalls", которая открылась традиционная Лондоне осенью еженедельных аукционов русского искусства. Его цена была близка к нижнему пределу оценочная стоимость - 950 тысяч - два миллиона фунтов стерлингов /1522000 - 3210 млн. /. Картина, которая основана на тонких розовых и голубых тонах, была написана в начале 1850-х годов.

Другая картина Айвазовского - "Лунный свет в Крыму", который должен был аукцион с ценой 400-600 тысяч фунтов /640-960 тысяч долларов /, до аукциона была продана в частном порядке за 497 000 фунтов /796 тыс долл /. Тот же принцип остается с молотка Айвазовского картина "Корабль во время шторма". Она была выставлена на продажу "Makdugalls", который состоится в среду, но была куплена до начала аукциона. Работает цене 45 тысяч фунтов /72 130 долларов /, что близко к верхнему пределу от оценочной стоимости - 30-50 тысяч фунтов /48-80 тысяч долларов /.

"То, что мы продали всего три картины Айвазовского - это хороший результат, учитывая, что рынок сейчас предлагает довольно много работ этого мастера", - сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС глава аукционного дома "Makdugalls" Уильям Макдугалл.

Тем не менее Роберта Фалька "Перцы и пот", который был выставлен на торги с оценкой 250-400 тысяч фунтов /400-640 тысяч долларов /покупатель отправился за 299 тысяч фунтов /479 тыс долл /.

Более 453 000 фунтов /726 тыс долл /Картина была продана Антонина Софронова "Натюрморт с медным кувшином". Он находится близко к верхней границе расчетной стоимости /350-500 тысяч долларов /. Картина была написана в 1916 году во время обучения в мастерской художника Ильи Машкова. По словам МакДугалл, цена, по которой он был продан холст, является высокой для картин этого художника.

Тем не менее, на аукционе "Makdugalls", состоявшейся в воскресенье вечером, некоторые топ-лотов не нашли покупателей. Они включают в себя картины Ларионова "May Day", оценивается в 900 тысяч - 2 миллиона фунтов /144 - 32 млн. /холст и жена Наталья Гончарова, Ларионов "Букет магнолий с бокалом" выставлен на торги с оценкой в 250 -400 тысяч фунтов /400-640 тысяч долларов /. Не было продано оценивается в ту же сумму работ Николая Рериха "Sharugon". Алексей Саврасов картину "Рыбаки на Волге", сметная стоимость которого составила 350-500 тысяч фунтов /560-800 тысяч долларов /, не нашла покупателя.

Торги на "Makdugalls" открылась в воскресенье в осенне «Русская неделя» торгов в Лондоне. Сегодня их проводят торги дома "Кристис" и "Сотбис". В среду, компания "Makdugalls" проведет аукцион русского искусства и икон, которые являются картины таких художников, как Илья Репин, Петра Кончаловского, Константина Коровина, Сергея Судейкина Зинаида Серебрякова, Дмитрий Налбандян, Савелия Сорина, Игоря Грабаря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent