Русские Виталий Петров пережил большую часть прошлого сезона F1

Русские Виталий Петров пережил большую часть прошлого сезона F1

МОСКВА, 27 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев /. Expired третий сезон в элитном классе автогонок - "Формуле-1" /F1 /для 28-летнего пилота из Выборга Виталий Петров. Снова поражение, не в буквальном смысле - в турнирной таблице Кубка мира, и в его соперничестве в тяжелой борьбе новых команд, который был настоящим русским лидером и доказал свое высокое мастерство.

В 2012 сезона Петров играл в первый раз Малайзии-британской "стабильный" "Katerhem" /Caterham /. Она является одной из трех команд, которые в последнее время появляются в "королевские" гонки, так что боевые действия исключительно на своем собственном уровне, не претендуя на конкуренцию даже посредственный "F-1". Однако в конце эшелона месте не менее жесткая конкуренция, чем в пелотоне чемпионата.

Последний этап - "Гран-при Бразилии" подвела итоги очередного успешного сезона для Виталия. В зачете пилот первого в истории советского и русского гонщика "Формулы-1" заняла 19 место. Кто-то, кажется, что результат не является удовлетворительным, но это максимум, что можно рассчитывать на этот сезон. За ним идет большая работа и проделал большую работу, которая привела к хорошему результату.

Петрова партнер по команде был опытный финн Хейкки Ковалайнен, который пилотировал третий сезон "Katerhem". Виталий также дебютировал в новой команде, просто не могли на равных сражаться с номинальным номер один команды, но и превзойти его на финише чемпионата, указывая на «Гран-при Бразилии" лучшим результатом в истории "Katerhema »- 11-е место. Кроме того, этот успех позволил команде подняться на 10-е место в Кубке конструкторов, опередив своего главного конкурента - русский "Маруся". Это достижение является очень важным, так как 10-е место, значительно увеличить финансирование команды на сезон 2013 года. Если вы посмотрите на статистику и спектакли на протяжении всего турнира, преимуществом для россиян - в 10 раз выше, чем он был партнером по признаку расы, Ковалайнен - в 8 раз.

Если вы помните, в предыдущие два года Петрова в "Формуле-1" в команде "Рено", дебют, в 2010 году он работал хорошо, но борьба с наиболее опытными полюсу Роберт Кубица за звание первого пилота было объективно невозможно. Тем не менее, давление, агрессия и юношеский энтузиазм позволили говорить о русских, как перспективный пилот "королевских" гонках.

Для сезона 2011 года Петров заметно повзрослел и стал настоящим лидером "Рено". После аварии в межсезонье на митинге, Роберт Кубица, поляк не имеет права выступать в лиге, товарищи по команде были Виталий немецкого Ник Хайдфельд, а потом заменить на бразильском Бруно Сенна. Однако, они были не в состоянии конкурировать с русским, который был над ними в турнирной таблице сезона в драйверах.

Петрова успех в чемпионате-2012 очевидна, учитывая ограниченный опыт россиян в "Ф-1". Он был в состоянии еще раз доказать, что он является очень перспективным пилотом, который заметно прогрессирует с каждым новым сезоном. Виталий сделал огромный шаг вперед в "королевские" гонки и возможность участвовать в следующем году в "Формуле-1" довольно высок, но это то, что команда пока неизвестно. Будет ли он остаться в "Katerheme" или будет действовать в более сильной "стабильный" не было видно. Он зарекомендовал себя с лучшей стороны и не будет большим сюрпризом для поклонников автоспорта в России, если они увидят в 2013 сезоне, "Выборг ракеты" в команде, которая претендует на гораздо большее, чем борьба в нижней части турнирной таблице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent