Француз Роман Гросжан сменит россиянина Виталия Петрова в Lotus Renault

Француз Роман Гросжан сменит россиянина Виталия Петрова в Lotus RenaultФранцуз Роман Гросжан сменит в следующем сезоне россиянина Виталия Петрова в команде Lotus Renault, выступающей в чемпионате мира по автоспорту в классе машин "Фомрула-1". Об этом сообщает французское издание "Тюаль Ф1" со ссылкой на собственные достоверные источники.


В прошлом сезоне он стал чемпионом молодежной серии GP2, а на двух последних Гран-при сезона выступал в Lotus Renault в качестве тест-пилота. Делами француза занимается компания Gravity Sports Management, которую возглавляет владелец команды Эрик Булье. По данным издания, помощь в получении места основного пилота Гросжану оказали спонсоры из Франции: нефтяная компания Total и автомобильный производитель "Рено".


Возвращение француза в чемпионат мира означает, что перед началом нового сезона Lotus Renault полностью обновит состав – вместо бразильца Бруно Сенны и Петрова основными пилотами "конюшни" из Энстоуна станут финн Кими Райкконен и Гросжан.


Еще один бывший претендент на место в "основе" Lotus Renault Сенна, племянник трехкратного чемпиона мира Айртоны Сенны, также рассчитывает остаться в команде: теперь бразилец претендует на роль резервного гонщика. В то же время "конюшня" из Энстоуна вряд ли будет рассматривать кандидатуру Петрова на место тест-пилота. По информации французских СМИ, Виталий может перейти в коллектив "Маруся Верджин Рэйсинг", выступающий в "Формуле-1" под российским флагом. Тем не менее, эта команда уже объявила свой состав на 2012 год: гонщиками отечественной "конюшни" станут немец Тимо Глок и француз Шарль Пик.


Команда "Лотус-Рено" заняла пятое место в чемпионате мира в классе автогонок "Формула-1" в прошедшем сезоне. Результат команды в Кубке Конструкторов - 72 очка. В общем зачете пилотов россиянин занял 10-е место, набрав 36 очков.


 


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent