Индийский Министерства обороны называют конца 2013 года срок передачи русский авианосец «Викрамадитья»

Индийский Министерства обороны называют конца 2013 года срок передачи русский авианосец «Викрамадитья»

НЬЮ-ДЕЛИ, 28 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Министерство обороны Индии установило конце 2013 года в качестве крайнего срока передачи России ВМС Индии авианосца "Викрамадитья" /бывший тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" /. Об этом сообщил СМИ, со ссылкой на заявление в парламенте Араккапарамбил министра обороны Индии Энтони.

«Поставка этого корабля самолет-носитель была отложена на пять лет срок передачи -. Конца следующего года", - сказал глава индийского оборонного ведомства.

Контракт на поставку "Викрамадитья" был подписан в 2004 году. Его начальная стоимость составляла 15 миллиарда долларов. В соответствии с соглашением, Индия производила корабль бесплатно, но заплатил за ремонт и модернизацию в России, а также поставки предназначены для развертывания на авианосце палубных истребителей МиГ-29 КУБ, Ка-27 и Ка-31. В 2009 году стороны пересмотрели условия контракта и увеличена стоимость сделки в $ 23 миллиарда.

Индия первоначально вещание этого модернизированного космического аппарата был запланирован на август 2008 года, но затем эти условия постоянно меняются. В соответствии с последним соглашением, "Викрамадитья" должен был прибыть в Индию в декабре этого года. Однако, в связи с проблемами во время ходовых испытаний авианосца в Баренцевом море, Россия пострадала его передачи ВМС Индии в первой половине 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent