Путин "двадцатки" разработать меры по стимулированию экономического роста и создания рабочих мест

Путин

МОСКВА, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин "двадцатки" разработать меры по стимулированию экономического роста и создания рабочих мест, а также модернизацию государственных заимствований. Эти темы глава государства призвал в специальный адрес во время главного ежегодного председательства России в Группе двадцати, который начинается с сегодняшнего дня.

"Главная задача президента России, мы видим в том, чтобы сконцентрировать усилия" двадцатки "в разработке мер по стимулированию экономического роста и создания новых рабочих мест, что нужно для нас, ответ очевиден -.? Является стимулирование инвестиций, доверие и прозрачность на рынке, эффективное регулирование ", - сказал русский лидер. По его словам, "Это потому, что эти приоритеты будут обсуждать все традиционные темы повестки дня Группы двадцати".

Среди них он назвал "состоянием мировой экономики и реализацию рамочного соглашения по обеспечению устойчивого и сбалансированного роста, содействие занятости, реформа денежной системы и финансового регулирования и надзора, стабильности мировых энергетических рынков, международного развития помощи, укрепление многосторонней торговой системы, борьбы с коррупцией ".

Путин заявил, что Москва также обсуждались две новые темы: ". Финансирование основу для экономического роста и создания новых рабочих мест и модернизацию национальной системы государственных заимствований и управления государственным долгом"

"Таким образом, президенты России будет обеспечивать выполнение предыдущих обязательств Группы двадцати и преемственность повестки дня все же -. Будут предлагать свои подходы, которые должны быть приняты", - сказал президент России.

Путин заявил, что председательства России в "двадцатке", "партнерам возможность предлагать положительные, основной повестки дня, которые рассматриваются общие проблемы, которые касаются всех стран мира». "И, конечно, намерены эффективно использовать свое председательство для решения долгосрочных национальных целей, для укрепления позиций России в управлении глобальной экономикой", - заверил глава государства.

По его словам, "создана в 2008 году" двадцатка "стала важным инструментом для реагирования на кризис". «Благодаря совместным усилиям стран-участниц за короткое время удалось остановить падение экономики, усилить надзор за национальными финансовыми системами А потом -. Начала системной трансформации международной финансовой и экономической архитектуры в соответствии с требованиями XXI век Приступить к разработке механизмов, которые могут помочь для хеджирования рисков, повышения взаимного доверия и придать импульс устойчивому и сбалансированному развитию мировой экономики ", -. сказал Путин.

Русский лидер заверил, что Москва "готова для широкого взаимодействия и сотрудничества в решении проблем, стоящих перед" двадцатки "." Для повышения эффективности, прозрачности и доверия к его работе, мы намерены провести широкие консультации со всеми заинтересованными сторонами - из стран-нечленов в Группе двадцати, а также международных, опыта и трудовых организаций, бизнеса, гражданского общества и молодежи. Как показывает практика - глобальные меры являются эффективными, только если они основаны на мнениях и учитывать интересы различных групп ", - сказал президент

Он ожидает, что». Председательства России в Группе двадцати будет консолидироваться усилия государств-членов на достижение общих целей - для решения наиболее актуальных проблем мировой экономики и обеспечения устойчивого развития в интересах всего мирового сообщества, будет способствовать улучшению жизни миллионов людей на планете. "

" Россия открыта для диалога и совместной творческой работы ", - сказал Путин

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent