После первого снегопада в Европе погода сделала перерыв, но метеорологи советуют не терять бдительность

После первого снегопада в Европе погода сделала перерыв, но метеорологи советуют не терять бдительность

БЕРЛИН, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. После бушует в прошлом погоды на выходные - шквалистый ветер, снег и лед, которые привели Германию к многочисленным дорожно-транспортных происшествий, в стране наблюдается затишье. В то же время, как сообщили сегодня в немецкой службы погоды, приближающийся циклон "Johanna" принесет дожди и сильный ветер, который обещает вновь осложнить ситуацию на дорогах.

Самый холодный сегодня в восточной части Германии, где идет снег, который в течение дня обещает выйти в дождь. Температура колеблется от минус двух до плюс шести градусов по Цельсию. Снегопады ожидаются только в горах Шварцвальд и Альпы. Кроме того, в горных районах автомобилистов ожидании еще одна неприятность - густой туман. На севере Германии, в Северном море, как ожидается шквалистый ветер, скорость которого достигает 70 км в час. На любой серьезной аварии пока не сообщается.

После сильных снегопадов в Бельгии, когда в понедельник в утренние часы пик общая длина пробок свыше 400 км, что больше, чем по всей длине страны с севера на юг, дорога ситуацию выпрямился, сообщает корреспондент из Брюсселя. ИТАР-ТАСС Виктория Дубровина.

Дорожные службы, был не в состоянии быстро справиться с ситуацией, чтобы помочь ему оттепель - температура воздуха возросла с нуля до плюс пяти градусов. Между тем, в Арденнах, на юге страны, на дороге ситуация остается напряженной. В некоторых районах асфальт все еще покрыта снегом, полиция предупредила льда.

В Люксембурге, подобная ситуация усугубляется сильного тумана.

Синоптики предупреждают, что к концу недели Бельгии снова ожидается похолодание и снегопад. Полиция, в свою очередь, призывает водителей по возможности воздержаться от поездок в плохих погодных условиях.

Тем не менее, полиция говорит, что в последние 24 часа было зарегистрировано в общей сложности около трех десятков дорожно-транспортных происшествий вызвано плохой погодой. Полиция связывают это с тем, что многие водители, памятуя о последних аномально холодной зимой шипованные шины снабжены.

Однако его использование в зимних условиях в королевстве не является обязательным, в отличие от соседних Люксембурге, где, как этой зимой, для вождения в снег и гололед на летней резине может быть оштрафован на сумму до 200 евро. Всего проверки шин в Великом княжестве не планируется, но в случае аварии на снежной дороге у водителя без зимних шин значительно увеличить шансы быть виновным.

Сильные льда затрудняя движение в утренние часы в большинстве чешских дорогах, передает корреспондент из Праги. ИТАР-ТАСС Карцев.

Скорость автомобиля не превышала 50-60 км в час. Дорожные службы обрабатывают особо опасные участки дорог агентов.

По данным прогноза погоды, температуры в течение дня по всей стране /за исключением горных районов /будет колебаться от минус 2 до плюс 2 градусов по Цельсию.

Ночью в стране было несколько незначительных дорожно-транспортных происшествий, из которых чуть больше, чем в среднем. Он отметил, что чешские водители существенно помогает зимняя резина, переключения, которая обязательно проводится с 1 ноября.

На улицах Праги, движение характеризуется как "нормальное".

Жители французской метеорологи обещают дожди, которые в горах на востоке страны - в Альпы и Юра - на высотах 700-1000 метров может пойти в снегу, сообщает корреспондент из Парижа. ИТАР-ТАСС Батырев. Снегопад ожидается также в высокогорье Пиренеев и Центрального массива.

Во многих районах устойчивый дождь сопровождался порывистым ветром, скорость которого на побережье Средиземного моря до 25 метров в секунду.

Снижение температуры не ожидается. Во второй половине дня, по прогнозам, столбик термометра поднимется в большинстве регионов до уровня плюс 117 градуса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent