Размещение ракет Patriot на сирийской границе носит сугубо оборонительный характер, сообщил турецкий МИД

Размещение ракет Patriot на сирийской границе носит сугубо оборонительный характер, сообщил турецкий МИД

АНКАРА, 5 декабря. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Ракеты "Пэтриот" на сирийской границе носит сугубо оборонительный характер. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел республики. "Меры не преследовали наступательные цели они обороне и направлена на укрепление обороны нашей страны,.", - Говорится в сообщении МИД.

"Эти меры не связаны с организацией бесполетной зоны» над Сирией. Площадь основания сооружения "Патриот", "выбраны на основе нашего военно-технического анализа", говорится в заявлении.

Турция приветствует новость встретился во вторник принял политическое решение министров иностранных дел стран НАТО обеспечить Анкаре с ракетными пусковыми установками. "Это решение имеет важное значение для практического подтверждения единства и сплоченности альянса", - сказал министр. Турция направила официальный запрос в НАТО "Патриот" 21 ноября.

На прошлой неделе в приграничных районах Сирии группу военных экспертов альянса. Кроме того, в соответствии с ранее заявление стран-членов НАТО были готовы поддержать предварительного турецкого запросу. Инициативу по обеспечению комплексы были Германия, Нидерланды и США, которые, однако, должны утвердить этот вопрос на национальном уровне. Сроки SAM в Турции еще не объявлены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent