Премьер-министр Турции отрицает, что Анкара направила просьбу НАТО для развертывания Patriot системы ПВО на границе с Сирией,

Премьер-министр Турции отрицает, что Анкара направила просьбу НАТО для развертывания Patriot системы ПВО на границе с Сирией,

АНКАРА, 7 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган опроверг сообщения о том, что Турция направила просьбу НАТО развернуть на границе с Сирией зенитно-ракетной системы /SAM /"Патриот" /Patriot /. Как передает канал Al-ти-ви, такое заявление было сделано премьер-министром в Индонезии, где он находится с визитом.

"Такая просьба от нас в НАТО не было Данная информация является необоснованным решение разместить ракеты принимает нашу сторону информации по этому поводу у меня нет,", - Сказал Эрдоган.

Между тем, в Брюсселе, министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что предполагаемый НАТО готовится передать Турции установки "Патриот". По крайней мере, это то, что министр процитировал некоторые местные СМИ. "НАТО, скорее всего, обсуждать любые планы Разве это слово." Патриот "тайной В конце концов, мы говорим о системе ПВО,?", - Сказал Давутоглу.

Министр иностранных дел Турции также дал понять, что вопрос о размещении на границе с Сирией ракетных комплексов обсуждается в Турции в рамках планов по обеспечению безопасности страны, учитывая потенциальные угрозы в регионе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent