ХАМАС в секторе Газа создает свои собственные министерства обороны

ХАМАС в секторе Газа создает свои собственные министерства обороны

КАИР, 6 декабря. /ИТАР-ТАСС /. ХАМАС в секторе Газа создает собственное министерство обороны в рамках подготовки к возможному военному конфликту с Израилем. Как сообщает египетское радио, такое заявление сделал глава правительства ХАМАС в Министерстве внутренних дел Фатхи Хаммад.

"Этот шаг следует из анализа недавней израильской агрессии /операции" столп облачный "- прим. ИТАР-ТАСС /делается, чтобы избежать негативных последствий /новый вооруженный конфликт /и инноваций в деятельности властных структур /автономией /», - сказал Хамад, выступая в среду на церемонии в честь полиции и служб безопасности в секторе Газа, посвященных их« подвигов в отражении израильской агрессии ".

В случае реализации этого плана, палестинцы впервые в истории Министерства обороны приобретет свою собственную. До сих пор функции этого отдела были на плечи МВД, все силовые структуры руководящих автономии в секторе Газа и на Западном берегу.

Фатхи Хаммад, предупредил, что "новая война с Израилем станет еще более интенсивным, но мы полны решимости освободить Палестину".

Между тем, премьер-министр Палестины Исмаил Хания в Газе сказал в ходе встречи с египетским парламентариям, что его правительство "не даст один дюйм Палестины -. Земель, принадлежащих мусульманам" "Единственный способ освободить Палестину через сопротивление и джихад", - сказал Хания. Он приветствовал поддержку Каира, ХАМАС и палестинцы в целом, отметив, что "Египет вновь обретает свою ведущую роль в арабском мире после многих лет, проведенных в напрасной /старый /коррумпированного режима".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent