На севере Ливана не остановить конфликт на основе событий в Сирии, 12 человек погибли, более 80 ранены

На севере Ливана не остановить конфликт на основе событий в Сирии, 12 человек погибли, более 80 ранены

БЕЙРУТ, 9 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Присутствие войск на улицах Триполи /90 км от Бейрута /не остановился сектантские столкновения в северной столице Ливана, на основе событий вспыхнула в соседней Сирии. Все попытки властей восстановить прекращении огня между сторонами до сих пор не привели к желаемому результату. Как сообщает в субботу, работников здравоохранения, в последние дни в городе погибли 12 человек и более 80 получили ранения.

Вооруженные группировки суннитов и алавитов использовать в стычках не только огнестрельное оружие, но и гранатометы и тяжелые пулеметы. По свидетельствам очевидцев, бои в Триполи все больше напоминают перестрелки в сирийских городах. Этот опыт вклад в зелено-черный-белый флаг вооруженных сирийской оппозиции, которая появилась на улицах. По мнению ряда ливанских изданий, на стороне сирийской боевики суннитских повстанцев и борьба с исламскими экстремистами в палестинских лагерях. Алавитов из Арабская Демократическая партия поддерживает шиитов "Хизбалла" и ее союзники в про-сирийской стороны.

Столкновения происходят в кварталах Баб-Tabbana, El Kubba, El Mankubin, Баккара, Riva и Джебель Мохсен. Все они заблокированы военными патрулями, но военное руководство воздерживается от ввода войск. По данным агентства новостей Аль-Watani, ливанские военные, однако, перенес несколько операций, чтобы арестовать вооруженные активисты из конфликтующих сторон. С форпостов в некоторых местах открыли огонь по точке, с которой опасно съемки снайперов. За прошедшие сутки, семь раненых солдат. Военное командование призвало население "сотрудничать с армией", а не питать вооруженных боевиков. "В данном случае существует угроза, и гражданские лица могут быть захвачены и использованы в качестве" человеческого щита ", - говорится в коммюнике

достижения перемирия осложняется отсутствием в Триполи муфтий Северной Ливана шейх Малек аль-Шаар уходить, когда получил по борьбе с угрозами убить его, по данным информационного агентства Naharnet. субботу, президентом Ливана Мишелем Сулейманом, премьер-министр Наджиб Микати и спикером парламента Наби Берри обратился к аль-Шаар призывом вернуться в Ливан, чтобы "помочь положить конец кровопролитию ».

Причиной нового витка гражданской войны в Триполи было известие о смерти в Сирии ливанских салафитов наемников. По данным местных СМИ," добровольцев "попали в засаду в районе города Скажите Каллен, в 30 км от общей границы. ливанское правительство после бурных протестов в Триполи обратился к Дамаску в выдаче тела 14 жертв. сказал министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур, сирийские власти согласились пойти на этот шаг сегодня и дать ливанским военным выстрела трупы нескольких мятежников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent