Нарышкин предлагает разработать глобальную конвенцию, которая определяет стандарты демократических выборов,

Нарышкин предлагает разработать глобальную конвенцию, которая определяет стандарты демократических выборов,

МОСКВА, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предлагает разработать всемирной конвенции, которая определяет стандарты проведения демократических выборов.

"Одна из задач депутатов - юридически определить и поддерживать стандарты демократии в различных областях общественной жизни", - сказал он сегодня на Международном парламентском форуме «и будущее современной парламентской демократии». "Это необходимо для устойчивого развития наших обществ, а также недопущения двойных стандартов по отношению к различным государствам", - сказал спикер нижней палаты парламента.

Нарышкин отметил, что опыт в этой области, которые имеют законодатели в России и других странах СНГ, напомнив, что, в частности, они "в Межпарламентской Ассамблеей Конвенции был разработан на стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах - участниках СНГ ". "Эта конвенция, принятая в 2002 году подписали главы восьми лет, во многом определяет проведение выборов в наших странах", - сказал он.

Спикер Госдумы также заявил, что на основании Конвенции, России во время председательства в Комитете министров Совета Европы в 2006 году предложил принять аналогичные пан-", но желание сделать такие юридические обязательства со стороны наши европейские партнеры проявляется не было ".

"Между тем, вышеупомянутый евразийской опыт имеет универсальное значение и может быть использован в других регионах мира", - считает Нарышкин. В связи с этим он предложил на форуме "обсудить этот вопрос и приступить к разработке Всеобщей конвенции по авторскому праву, которая определяет высокие стандарты проведения демократических выборов и обеспечения избирательных прав граждан".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent