Президент Египта дал армии право задерживать гражданских лиц во время референдума по проекту конституции

Президент Египта дал армии право задерживать гражданских лиц во время референдума по проекту конституции

КАИР, 10 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Армия Египта сейчас и объявления о запланированных 15 декабря референдум по новой конституции, должно быть право арестовывать гражданских лиц. Соответствующий указ подписал президент Египта Мухаммед Мурси.

Как сообщили местные СМИ сегодня, текст указа, в частности, подчеркнул, что данная мера является "временной" и направлен на "защиту жизненно важных государственных объектов". Солдаты, таким образом, способствовать обеспечению Полицейской академии для голосования. Дела будут задержаны в гражданских судах.

В ночь с субботы на воскресенье Мурси аннулировал конституционные декларации от 22 ноября спровоцировало серьезный политический кризис в стране, и издал новый, который установил всенародный референдум по проекту правового акта в первоначально запланированные сроки. Либеральная оппозиция, которая стремилась свергнуть голосования, подсчета новой Конституции, "права и свободы" граждан, уже заявила, что будет проводить новые страны "Марш миллионов" в ближайший вторник, в том числе в президентском дворце в Каир.

Исламистские силы также собирается довести их сторонников на улицы в поддержку решения президента и предстоящий референдум.

В минувшую среду во дворце несколько часов не утихали ожесточенные столкновения между исламистами и анти-Мурси. По официальным данным, восемь человек погибли и более 700 получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent