Президент Египта назначил на 15 декабря всенародный референдум по новому проекту конституции

Президент Египта назначил на 15 декабря всенародный референдум по новому проекту конституции

КАИР, 1 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Национального референдума по проекту новоиспеченной конституции Египта на 15 декабря. Об этом заявил ныне президент Египта Мухаммед Мурси.

Ранее ныне, его подпись была передана на рассмотрение проект Основного закона, одобрены членами особенной накануне Учредительного собрания. В случае одобрения гражданами новоиспеченной Конституции в могуществу. На церемонии открытия присутствовали 85 представителей из комиссии во главе с Хусам аль-Garyani идет в эти минуты в конференц-зале египетской столицы.

По словам аль-Garyani, новоиспеченная конституция отменяет все прошлые конституционные декларации. По словам президента Ассамблеи, Комитета и его подкомитетов проложил более 1600 часов на развитие предбудущей конституции, основанной на Основной закон 1971 года. Это - 234 статей, и во времена принятия члены комитета голосовали врозь по всякому из них. В итоге, процедура голосования была застопорена более чем на 15 часов.

"Мы канючим людей, дабы утвердить проект конституции, какой охватывает лева и воли каких ранее не сообщалось ни в одной из египетских Конституции", - взговорил на церемонии присутствовали президент аль-Garyani.

Между тем, за пределами столицы, Каирского университета собрались сотни тысяч поборников президента, какие не всего поддержали новоиспеченную конституцию, однако и деятельно поддерживают вступление законов шариата в Египте. Исламисты утверждают, что им удалось сконцентрировать по всей стороне близ 15 миллионов последователей, однако арабские телеканалы сообщают, что число превышает один-одинехонек миллион.

Итого в нескольких километрах от места "марш миллионов", "Братьев-мусульман" на площади Тахрир в столице коротают стачку представители либеральных и светских партий и движений. Они категорически отвергают новоиспеченную конституцию, труд над каким была завершена в абсолютном объеме и без них. В знак протеста против исламистов все либералы и коптский /Христианство /делегаты покинули ряды конституционной комиссии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent