Американские ученые обнаружили семь новых галактик

Американские ученые обнаружили семь новых галактик

НЬЮ-ЙОРК, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. Американские ученые, астрономы с помощью космического телескопа "Хаббл" обнаружил существование семи новых галактик. Об этом они сообщили журналистам в среду.

По мнению экспертов, эти галактики формируются через немного на научные стандарты времени после рождения Вселенной, возраст которой составляет примерно 137 миллиарда лет. "Эти ранние галактики являются своего рода строительными блоками для галактик сегодня", - сказал главный научный сотрудник американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА /John Gryunsfeld.

В то же время, по его словам, один из этих объектов может быть старая галактика, что ученые так и не смогли открыть. Он пришел через 380 миллионов лет после рождения Вселенной, а младшая галактики - всего 600 миллионов лет после Большого Взрыва.

Это открытие, говорит эксперт из Калифорнийского технологического университета Richard Ellis, должны помочь ученым выяснить, что произошло в так называемых "темных веков". Это малоизвестный период, которое произошло более 200 миллионов лет после Большого взрыва, давшего начало нашей Вселенной более 13 миллиардов лет назад.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent