Департамент США отчетах обороны, что Северная Корея запустила спутник продолжает двигаться на низкой околоземной орбите

Департамент США отчетах обороны, что Северная Корея запустила спутник продолжает двигаться на низкой околоземной орбите

ТОКИО, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Запущенный в среду КНДР спутника "Kvanmenson-3" /"Shining Star 3" /и продолжает двигаться на низкой околоземной орбите. В этот день агентство Kyodo со ссылкой на источник в Министерстве обороны. Однако, чтобы прокомментировать высоту и скорость спутника пресс-секретарь воздержалась.

В то же время, астрофизик Джонатан Макдауэлл из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики /Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики /сказал, что по его исследования, основанные на данных от обороны команды аэрокосмической Северной Америки /НОРАД /, спутниковые выполняет свои переместить около 494-588 км. Он также сказал, что появились вчера на околоземной орбите нового космического объекта был присвоен номер "2012-072A". Макдауэлл говорит, что Северная запустил спутник вряд ли можно использовать в качестве спутника-шпиона, но не исключил возможности его установки на небольшой видеокамеры.

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС Кутахов из Сеула, пресс-секретарь Министерства обороны Республики Корея /Казахстан /Ким Мин Сок заявил сегодня, что "Kvanmenson-3" окружает Землю со скоростью 76 км в секунду. «Непонятно, какие проблемы делает этого спутника. Об оценке того, является ли успешный запуск, обычно это занимает не менее двух недель. Настоящее время его полета будет хорошо".

Ракета-носитель "Ynha-3" /"Млечный путь-3" /спутник "Kvanmenson-3" было принято в среду в 9:49 по местному времени /4:49 мск /Shohei со свалки на западе КНДР. Первый фрагмент ракеты упал в Желтое море, примерно в 200 км к западу от Южной Кореи, второй - в Восточно-Китайском море на юго-западе Республики Казахстан. Третий фрагмент упал в Тихий океан, в 200 км к востоку от Филиппин в 10:05 по местному времени /5:05 мск /. Все фрагменты ракеты приземлились в районах, координаты которых были ранее переданы в Пхеньян к международным организациям.

Этот запуск вызвал негативную реакцию со стороны международного сообщества, которое считает это прямым нарушением КНДР две резолюции Совета Безопасности ООН 1718 и 1874. Пхеньян, в свою очередь, настаивает на своем праве на использование космического пространства "в мирных целях". Япония уже внесла предложение об ужесточении санкций против Северной Кореи в связи с запуском тяжелых ракет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent