Анатолий Иксанов назначен рыцари Ордена Почетного Легиона на сцене Большого театра

Анатолий Иксанов назначен рыцари Ордена Почетного Легиона на сцене Большого театра

МОСКВА, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Генеральный директор Большого театра России Анатолий Иксанов назначен рыцари Ордена Почетного легиона. Это произошло в среду на сцену в конце спектакля Большого театра "Травиата". Правда, зрители не могли видеть церемонию - это была за занавесом, в присутствии сторон, участвующих в опере.

Престижная награда страны привели в Большой театр представил посол Франции в России Жан де Глиниасти. Он подчеркнул, что это название "высокое качество работы" сделано Иксанова в пользу русской культуре, и "в интересах русско-французского сотрудничества».

Почетного легиона был учрежден Наполеоном Бонапартом /подобию рыцарь /19 мая 1802. Принадлежность к приказу - высший знак отличия, честь и официальное признание особые заслуги перед Францией. Великий магистр ордена является французский президент.

Награда имеет три степени: Knight, офицер, командор и два достоинства: Высший офицер и кавалер Большого креста. В России существует около 150 получателей ордена Почетного легиона - люди культуры, искусства и науки.

Также в среду сотрудник подписывает Ордена искусств и литературы получили заместитель директора Большого театра Антон Гетьман и Большого пресс-секретарь Катерина Новикова. Этот порядок - государственная награда, присуждаемая в 1957 году министр культуры представителей различных стран за их выдающийся вклад в культурную жизнь Франции.

Церемония прошла на высоком уровне, хотя и не без некоторого любопытства. Художественный руководитель балета Парижской Оперы Брижит Лефевр и театральный деятель, бывший директор Гранд-Опера Южной Гал, специально прилетел в Москву на премию, были "жертвами" пробках Москве по пути из аэропорта. Чтобы не опоздать на торжественный момент, они, не колеблясь, чтобы выйти из машины и вошел в московском метро, прибывающих в Большом точно в назначенное время.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent