В Северной Ирландии, не останавливаться говоря лоялистов

В Северной Ирландии, не останавливаться говоря лоялистов

ЛОНДОН, 20 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В Северной Ирландии, третью неделю не остановить демонстрацию сторонники выступают за сохранение региона в Соединенное Королевство. В среду, конфликт между протестующими и правительством была новая разработка - пять политиков в Белфасте получили письмо запечатывается в конверт с пулями.

Сообщения угрозы были направлены три члена либеральной партии "Альянс". Это политические организации возмущены радикальными сторонниками из-за его отношения к британским флагом, который они считают "предательским". Ранее в этом месяце, большинство из Белфаста городского совета проголосовали, чтобы ограничить число дней в году, когда здание столичного муниципалитета поднимет Royal Standard "Юнион Джек" /Union Jack /. Если первый Юнион Джек был поднят над зданием на протяжении всего года, нынешнее решение ограничивает течение 17 дней в году. Он сообщил, что голосов получили конверты с пулями политиков стали решающими для принятия этого исторического решения.

Ранее один из представителей «Альянса» с Belfast City Совет получил совет от полиции не появляться дома, так как ее имя стали получать угрозы смерти.

Остальные два письма, в среду были членами националистической партии Шинн Фейн, которая в прошлом была политическим крылом ИРА. Представители партии уже заявили, что цель неизвестно, кто отправил сообщение, был ", чтобы запугать избранных представителей народа». Однако, как членом политической организации, сказал Джерри Келли, это "не влияет на деятельность Шинн Фейн", который будет продолжать придерживаться его принципов.

Согласно информации, в настоящее время в Белфасте беспорядки утихли, однако полицейские опасаются эскалации насилия с приходом ночи. Всего с начала протестов пострадали более 40 сотрудников правоохранительных органов, и за решеткой около 60 демонстрантов.

Большинство жителей Северной Ирландии протестанты составляют действующие в стране, чтобы остаться в Великобритании. Католическая националистов в пользу отделения и объединения с независимым Ирландии, но на севере они все еще в меньшинстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent