США планирует продать Южная Корея игру разведки беспилотных летательных аппаратов "Global Hawk"

США планирует продать Южная Корея игру разведки беспилотных летательных аппаратов

СЕУЛ, 25 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Кутахов /. США планирует продать Южной Корее игра интеллекта БПЛА "Global Hawk" /Global Hawk /, агентство Ренхап сообщило сегодня.

По его словам, Агентство по военному сотрудничеству под эгидой Пентагона, американский Конгресс был проинформирован о планах поставок в Сеул в продаже оружия и военной техники в зарубежные страны четыре беспилотных летательных аппаратов "Global Hawk" модели "раздела 30" в размере 128 трлн вон /1 $ 2 млрд /.

Среди беспилотных летательных аппаратов, оснащенных передовой встроенным датчиком блок /EISS /, Южной Корее, где сделка была одобрена Конгрессом, будет доставлено соответствующее оборудование, запасные части и материально-техническую поддержку и обучение персонала.

"Корея нуждается в такой разведки и наблюдения в целях выполнения основных задач для сбора разведывательной информации, что в 2015 году он будет переведен из Соединенных Штатов, который в настоящее время возглавляет командование вооруженными силами в Корее", - говорится в пресс-релизе Агентства военного сотрудничества. Речь идет о запланированной передаче права оперативного управления в Сеуле и его войска в случае корейского конфликта полуострова. Теперь эта роль возложена на США.

Военное командование в Южной Корее, сообщает агентство Ренхап уже давно пытается получить такие беспилотники производятся американской военно-промышленной корпорации "Нортроп Грумман" /Northrop Grumman /.

БПЛА "Global Hawk" оснащена радаром, который может "видеть" сквозь даже самый солнечный, цифровые оптико-электронные камеры высокого разрешения и инфракрасного датчика, что при полете на высоте 20 км может видеть объекты на расстоянии до 30 см

США изначально не планируют продавать беспилотники, но Пентагон изменил свою позицию после сокращения его бюджета.

Некоторые эксперты сомневаются в эффективности "GlobaHoukl" модели "раздела 30", утверждая, что они, несмотря на высокую стоимость, уступает возможностям старые самолеты-разведчики U-2 производимых корпорацией "Локхид Мартин". Таким образом, ВВС США планируют приобрести более современные модели "Блок 40" заменить старые модели беспилотных летательных аппаратов, в соответствии с Yonhap.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent