Совет соотечественников во Франции будет платить дань русским солдатам, который спас Европу в двух мировых войнах

Совет соотечественников во Франции будет платить дань русским солдатам, который спас Европу в двух мировых войнах

ПАРИЖ, 27 декабря. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Горохов /. Координационный совет русских соотечественников во Франции намерено отдать должное русским солдатам, который спас Европу в двух мировых войнах. По его председатель, известный писатель Дмитрий де-кошка, члены совета планируют серию памятных действиях по случаю предстоящих важных дат истории Европы.

"Послание Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию справедливо сказал о русских героев Первой мировой войны -. Руководитель организации соотечественников в интервью ИТАР-ТАСС представители разных волн русской эмиграции, готовые к содействие реконструкции полноту исторические образы русских солдат в этой войне ".

Собеседник отметил, что во время Второй мировой войны Россия, верная своим обязательствам по русско-французского союза, неоднократно приходят на помощь Франции. Таким образом, на начальном этапе еще не полностью мобилизованы русская армия начала наступление в Восточной Пруссии, ценой тяжелых потерь своих, чтобы отвлечь немецкие войска с Западного фронта.

"В драматическом августа 1914 Париж был спасен благодаря усилиям русских союзников, который действует на передней помогли Франции выиграл крупную победу в битве на Марне, - сказал де кошка -. Это историческое событие будет в центре внимания на предстоящих 100-летие "Великой войны", как его называют во Франции ".

Уже в начале этого года, Совет Соотечественников планы России отметит 70-летие Победы в другой памятной битвы - Сталинградская битва, которая стала поворотным пунктом Второй мировой войны и разгрома нацизма. В честь Сталинградской битвы, площадь была названа в Париже, на улицах Тулузы, Гренобля, Ниццы и других французских городах. "Мы считаем важным, что нынешнее поколение отдает дань уважения русской армии для этого большое достижение", - сказал источник.

"Русская история заслуживает того, чтобы гордиться ею и поэтому важно стремление русского общества связать воедино эпохи, опираясь на преемственность тысячелетней истории России.», - Сказал Дмитрий де-кошку. Под его руководством Совет делает для распространения во Франции русской культуры. "В этой работе мы находим поддержку федерального агентства« Россотрудничество »Посольства России во Франции", - заявил глава Координационного совета.

Среди предложений соотечественников - создание русской школы в русской духовным и культурным центром в Париже, который будет построен на левом берегу Сены, недалеко от знаменитой Эйфелевой башни. "На наш взгляд, это должно быть двуязычным, русско-французской школы, воспитывать своих учеников в традициях дружбы между народами двух стран", - сказал де кошку.

Тяга к русской культуре завещал ему старшими поколениями в семье, чьи корни восходят к знаменитому боярину кат. Не менее известным был и генерал Аркадий Францевич кошек - Дмитрий деда, который привел в начале прошлого века, по просьбе премьер-министра Петра Столыпина московской милиции. Революция 1917 года последующей гражданской войны заставили его и его семью в поисках убежища во Франции, чтобы разделить судьбу многих русских эмигрантов. Историки считают, что пост-революционных русских эмигрантов во Франции, в том числе два ее основных волн, составила 400 тыс. человек.

По словам де кошки, потомки русских эмигрантов "остановить сейчас чувствую себя чужим, изгои или гости в новой России". "Я уверен, что ни один из русских за границей не оставят равнодушным предложение Путина разработать ускоренные процедуры предоставления гражданства России для соотечественников, владельцы русского языка и культуры, прямые потомки тех, кто родился в русской империи и Советского Союза. " По словам Дмитрия де-Cat, члены Координационного совета русских соотечественников во Франции решили написать письмо главе русского государства ", чтобы поблагодарить Вас за эту инициативу, чтобы рассказать о наших планах на расширение России за рубежом. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent