Хиллари Клинтон в январе, как ожидается, покинет пост государственного секретаря

Хиллари Клинтон в январе, как ожидается, покинет пост государственного секретаря

ВАШИНГТОН, 28 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон пришла на работу после болезни на следующей неделе. Об этом сообщил в четверг заместитель помощника государственного секретаря по связям с общественностью и прессой Филип Raynes.

По его словам, Клинтон, которая почти три недели назад, взял, по-видимому, во время европейского турне, желудочные инфекции, а затем - уже вернулся в Вашингтон - в связи с резким обезвоживанием упала в обморок, ударилась головой и получила сотрясение мозга " продолжает восстанавливаться дома ».

"Это должен вернуться в офис на следующей неделе и возобновить свой рабочий график", - сказал Raynes, который является одним из ближайших личных помощников главы американского внешнеполитического ведомства.

Недавно государственный секретарь так и не появился на публике, была отменена ее поездки на Ближний Восток, а также выступления в Конгрессе США на слушаниях по изучению результатов расследования уничтожения американской миссии в Бенгази, Ливия 11 сентября этого года. Последний дал некоторые члены оппозиционной Республиканской партии, включая бывшего заместителя государственного секретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности, а позже - посол США в ООН Джон Болтон, основания предполагать, что Клинтон страдает от "дипломатической болезни", Не желая нести ответственность за трагедию в Бенгази, убив четырех американцев, в том числе посол в Триполи Кристофер Стивенс.

Предполагается, что в январе, Хиллари Клинтон покинет свой нынешний пост. Она неоднократно выражала желание делать это, сославшись на чрезмерную нагрузку.

Преемник Клинтона пост госсекретаря называют. 21 декабря президент США Барак Обама назначил на пост главы государственного департамента, сенатор Джон Керри. Сейчас он председатель сенатского комитета по иностранным делам Конгресса США. Кандидатура нового главы американской дипломатии должна быть одобрена Сенатом. Обама выразил уверенность, что это произойдет в ближайшем будущем. Ранее сенаторы от правящей Демократической и оппозиционной Республиканской партии публично заявили о своем намерении почти единогласно проголосовали за 69-летний Керри.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent