Путин подписал закон, - в ответ на американский "Закон Магнитского"

Путин подписал закон, - в ответ на американский

МОСКВА, 28 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал закон, названный Дима Яковлев - ответ России в США "закон Магнитского". Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

Наконец in2012 заседании Государственного Совета 27 декабря глава государства заявил, что "не только готовы подписать /" antiMagnitsky "/закон, но указ президента о внесении изменений в поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей в трудной жизни ситуации ". Он подчеркнул, что правительство и законодательный много работы, чтобы решить проблемы детей-сирот. Путин считает, что в мире достаточно стран, где уровень жизни выше, чем в России. "Так что - мы вышлем все дети там сами по себе могут переселиться туда,?", - Задал риторический вопрос президент. Он заявил, что "надо, конечно, поддержать предложения, которые стремятся сделать все в своей собственной стране для того, чтобы обеспечить достойное будущее для всех наших детей, в том числе оставшихся без попечения родителей".

Официальный ответ России на "закон Магнитского" относится к федеральному закону «О мерах против лиц, причастных к нарушениям основных прав и свобод человека, прав и свобод граждан России", хотя в СМИ его чаще называют "Закон Дима Яковлев" - по имени принятого из России 15-летний мальчик, который умер в США в 2008 году из-за халатности своего приемного отца. Это неофициальное название относится к вызову наибольшее влияние положения Закона, касающиеся запрета на усыновление русских детей американцами и денонсации Русско-американского соглашения в этой области, который был подписан в Вашингтоне в 2011 году и вступила в силу в ноябре .

Кроме того, русский ответ на "Закон Магнитского» ставит визу и финансовые ограничения для лиц, которые "решили запретить въезд граждан России и арест их активов по причине участия России в нарушении прав человека". Среди других ответов были временными НКО запрет заниматься политической деятельностью в России на гранты США. Тем не менее, эти некоммерческие организации, чтобы дать шанс возобновить свою деятельность в России в случае их отказа от финансирования из США

Закон также устанавливает запрет на въезд в Россию граждан США ", совершивших преступления против граждан России, проживающих за рубежом, или участвуют в такой акт, наделенный gospolnomochiyami способствующих своими действиями или бездействием освобождения тех, кто совершил преступления против граждан русский Федерации, участвующих в похищении и незаконном лишении свободы граждан России, которая родила необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан России осуществляет чрезмерный правового преследования граждан России. "

В то же время означает арест в России финансовых активов и запрет на любые сделки с недвижимостью для граждан США, объявлен персоной нон грата в России. Для них действует запрет на распоряжение имуществом на территории России, а также приостановление контролируемых предприятий и полномочия совета директоров или других руководящих органов, зарегистрированных в России.

Список граждан США, которые не имеют права въезжать на территорию России, будут находиться в ведении Министерства иностранных дел России. В этом случае, кандидаты в "черный список" может предложить Государственной Думе и Совете Федерации, политических партий и Уполномоченного по правам человека в России. Предполагается, что министр иностранных дел будет отчитываться перед палатами Федерального Собрания по крайней мере, один раз в год по реализации закона.

В дополнение к закону Совет Федерации также принял постановление «О мерах по совершенствованию механизма усыновления детей гражданами России." В документе рекомендуется, чтобы русский сенаторов правительства, в частности, разработать единый механизм усыновления детей, осиротевших в результате русские ускорить работу по созданию состоянии ремонтный фонд и ускорить осуществление приоритетных мероприятий, действий Natsstrategii для детей. Совет Федерации также поддерживает эффективность детских домов и школ-интернатов для содействия усыновлению детей, совершенствование законодательства по борьбе с жестоким обращением с детьми, а также более эффективную политику по профилактике социального сиротства. Верхняя палата парламента также предложил Кабинету министров разработать и представить проект федерального закона «Об охране здоровья детей в России». В СФ призвал исполнительную, чтобы "обеспечить высокую доступность медицинской помощи для детей-сирот".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent