Закон "Дима Яковлев" вступил в силу

Закон

МОСКВА, 1 января. /ИТАР-ТАСС /. Закон именем Дима Яковлев - ответ России в США "Закона Магнитского", - вступает в силу с 1 января. Закон был подписан 28 декабря президент России Владимир Путин.

Федеральный законустанавливает санкции для тех, кто участвует в нарушениях основных прав и свобод человека, прав и свобод граждан России.

Эти меры включают в себя:

Запрет на въезд на территорию граждан России Федерация Соединенные Штаты:

участвует в нарушение основных прав и свобод человека;

совершивших преступления против citizensRussia, за границей, или участвует в этих актов;

, выполняющих государственные обязанности и формы их действиями /бездействием /освобождения тех, кто совершил преступления против граждан России, или участвуют в такого акта,

участие в похищении и незаконном лишении свободы граждан России;

, которая выдала необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан России;

осуществление чрезмерного правового преследования граждан России;

взял произвольных решений, нарушающих права и законные интересы граждан и организаций России;

Арест России и других финансовых активов граждан Соединенных Штатов, которые не допускаются на территорию России, и запрет на любые операции с собственностью и инвестициями этих граждан.

Список граждан США, которые были запрещены въезд в России, является федеральным органом исполнительной власти, ответственным за международные связи России.

Граждане Соединенных Штатов, включенных в перечень, предусмотренный Федеральным законом запрещается распоряжение имуществом на территории русская Федерация приостановили свою деятельность в России в соответствии с его лица управления; приостановлены полномочия /членство /советов директоров и других руководящих органов Организации зарегистрирован в России.

Федеральный закон предусматривает приостановление федеральным органом исполнительной власти в сфере регистрации некоммерческих организаций для некоммерческих организаций, участвующих в политической деятельности в России и получить свободные денежные средства и другое имущество от граждан /организации /Соединенные Штаты или проданы В России, проектов, программ или осуществлять деятельность, представляющую угрозу для интересов России.

Кроме того, согласно федеральному закону гражданин России, который имеет американское гражданство, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее бизнес-единиц, или структурное подразделение международной или иностранной некоммерческой организации /отдела, филиала или представительства /участия в политической деятельности в России. Нарушение этого запрета влечет за собой приостановление действия уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации некоммерческих организаций, некоммерческих организаций /ее структурное подразделение /и наложение судом ареста на имущество организации /ее структурное подразделение /.

Организация, взвешенных по предложению уполномоченного федерального органа исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации некоммерческих организаций, включенных в перечень таких организаций, которая является федеральным органом исполнительной власти, ответственным за международные связи России.

Федеральный закон также запрещает передачу детей, которые являются гражданами России, принятия /принятия /США граждан, а также деятельность в России, органов и организаций к выбору и размещению детей, которые являются гражданами России, принятия /принятия /США граждан, желающих усыновить /принять /этих детей.

В связи с запретом на передачу детей, которые являются гражданами, принятия /принятия /США гражданам от имени русского Федерации расторжения Договора между Россией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления /принятия /детей, подписанной в Вашингтоне 13 июля 2011 года.

Федеральным законом также предусматривается, что действие, а также Федерального закона «О порядке выезда из России и въезда в России", как он относится к нежелательности пребывания /проживания /иностранного гражданина в России распространяется к гражданам государств, которые решили запрещение въезда граждан русский Федерации на территории этих государств и замораживание активов граждан России по признаку их участие в нарушениях прав человека в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent