В США начались слушания по делу о Джеймсе Холмса, который застрелил 12 человек на премьере фильма Batman

В США начались слушания по делу о Джеймсе Холмса, который застрелил 12 человек на премьере фильма Batman

НЬЮ-ЙОРК, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В Соединенных Штатах в понедельник начались досудебные слушания по делу 25-летнего Джеймса Холмса, который открылся в июле прошлого года на съемках аудитории в одном из театров в Aurora /Колорадо /, где было Премьера фильма Бэтмен "Темный рыцарь: Возрождение легенды». В результате его действий погибли 12 человек, еще 58 получили ранения.

Как ожидается, слушания, на которых имеются многочисленные жертвы и родственники жертв трагедии, будет продолжаться в течение нескольких дней. Выслушав доводы прокуратуры, судья Уильям Сильвестр придется решить, есть ли достаточные доказательства для суда.

Холмс, предъявлены обвинения по 166 пунктам обвинения в убийстве и покушении на убийство, присутствовавший на заседании, состоявшемся в понедельник. По данным журналистов в зал, лицо его было никаких эмоций. В суде Холмс не сказал ни слова.

Показания, данные, такие как полиция Джейсон Oviatt, которые участвовали в аресте Холмс. По его словам, он увидел, что преступник стоял на своей машине за театром, и сначала приняли его за офицера полиции. Oviatt сказал, что Холмс не имеет ни малейшего сопротивления аресту и наблюдается всеобщая паника "с полностью отделен зрения".

По Oviatta, Холмс сам сообщил полиции, что его квартира напичкана самодельных взрывных устройств. В распоряжении полиции мины-ловушки ушло несколько часов.

По словам очевидцев, преступник был одет в милицейскую форму SWAT: это была черная маска и бронежилет. Холмс был вооружен пулеметом, дробовиком и двумя пистолетами. Перед тем как открыть огонь, он бросил гранату в комнату с помощью слезоточивого газа.

Холмс был аспирантом на кафедре неврологии в Университете Колорадо в Денвере, но за месяц до трагедии, почему-то решил прервать свои исследования. Согласно судебным документам, в течение некоторого времени он был замечен в психиатр университета.

Перед трагедией в Aurora проблемы с законом Холмс практически не было. Его единственным преступлением была попытка убежать от полиции в автомобиле, в 2011 году, за которую он получил повестку в суд.

Как и ожидалось, адвокаты Холмс будет спорить в суде, что их клиент имеет «ограниченные возможности» и поэтому «не может сделать соответствующие обоснованные решения».

Трагедия в штате Колорадо была одной из худших массовых убийств такого рода в истории страны. В Соединенных Штатах, где вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят с пугающей частотой. Таким образом, в результате пожара открыт 14 декабря прошлого года, 20-летний Адам Ланца в начальной школе в Newtown /CT /, убив двадцать детей в возрасте от 5 до 10 лет и шесть учителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent