Сборная России по биатлону выиграла три серебряные и две бронзовые медали на чемпионате мира в Германии,

БЕРЛИН, 13 января. /ИТАР-ТАСС /. Сборная России по биатлону выиграла пять медалей - три серебряные и две бронзовые - на пятом этапе Кубка мира, который завершился сегодня в Рупольдинге /Германия /.

Наиболее награды в копилку команды принесли мужчин. В спринте Евгений Устюгов завоевал "серебро", Андрей Маковеев - "бронзу", а в масс-старте Дмитрий Малышко финишировал вторым.

Общий зачет Кубка мира после того, как 12 из 30 рас трое россиян находятся в первой пятерке - Устюгов занимает третье место с 446 очков, Малышко четвертой с 418 Евгений Гараничев - пятое место с 355. Ведущие француз Мартен Фуркад - 564 следуют Эмиль Хегле Норвегии Svennsen - 489.

Женщины Русские женщины завоевали две медали - "серебро" в 4х6 км реле и "бронза" Ольги Зайцевой в масс-старте.

Общий зачет Кубка мира после 12 из 26 гонок двое россиян находятся в первой десятке - Ольга Вилухина 7-е место /351 /, Ольга Зайцева - 9-й /342 /. Норвежские приводит тур Бергер - 574 второй немецкой Мириам Гесснер - 471 третьей - Дарья Домрачева из Беларуси - 443.

Следующий этап пройдет 17-20 января в Антхольце /Италия /.