Сборная России по биатлону завоевала две золотые и две серебряные медали на чемпионате мира в Италии

РИМ, 20 января. /ИТАР-ТАСС /. Сборная России по биатлону выиграла четыре медали - две золотые и две серебряные на шестом этапе Кубка мира, который завершился сегодня в итальянской Антерсельве.

Антон Шипулин выиграл две медали высшего достоинства, выиграв спринт и преследование, и эстафетная команда завоевала «серебро». Женщины русских женщин завоевала серебряную медаль в эстафете.

В общем зачете Кубка мира четверо россиян находятся в первой десятке. Евгений Устюгов - на третьем месте с 475 точками, Дмитрий ребенка - четвертый /461 /Евгений Гараничев - шестое /433 /Шипулин - седьмой /392 /. Ведущие француз Мартин Фуркад /645 /, а затем норвежская Эмиль Хегле Svennsen /583 /.

У женщин в общем зачете Кубка мира двое россиян находятся в первой десятке - Ольга Вилухина в 6-ю позицию /432 /, Ольга Зайцева - на 10-й /400 /. Норвежские приводит тур Berger /661 /, другой находится Дарья Домрачева из Беларуси /522 /, замыкает тройку лидеров - немецкой Андреа Хенкель /472 /.

Далее стреляющих лыжников начала будет чемпионат мира в Нове-Место /Чехия /, которая будет проходить с 7 по 17 февраля.