Русский экипаж "КАМАЗ-Мастер» укрепил лидерство в ралли "Дакар-2013"

Русский экипаж

Буэнос-Айрес, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. Русский экипаж "КАМАЗ-Мастер» укрепил лидерство в ралли "Дакар-2013", несмотря на сложные погодные условия. Из-за дождей, которые привели к увеличению уровня воды, организаторы марафона придется отменить после 53 спецучастков пройденных километров.

В категории грузовиков, только 13 экипаж сумел пройти первый пропускной пункт. В этом случае победы на 11 этапе, пошли в Голландец Жерар де Рой на "Iveco", который в целом является пятым с разницей в гонке лидер Эдуард Николаев на «КАМАЗ» ровно через час. Русский летчик в среду финишировал третьим.

Другой русский экипаж Айрата Мардеева, показать на 11-м этапе четвертым результатом, можно было перейти от второй позиции на чешском Martin-Колома "Татра". Последний опустился на третье место с отставанием Эдуард Николаев в 48 минут 55 секунд. Другой пилот команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов был шестым в общем зачете является до четвертого места.

В внедорожных конкуренции, как плохая погода вмешалась. Проблемы с двигателем на пересечении реки пострадал русский летчик Леонид Новицкий на "Мини". Он не смог добраться до первого контрольно-пропускного пункта, но он сумел сохранить третье место в общем зачете. Победа досталась американским Робби Гордон на "Хаммер", и продолжает лидировать на французский райдер Стефан Петрансель /"Crazy" /.

В гонке, всадники на 11-м этапе ожидаемого успеха американской Курт Caselli /КТМ /, но и все пальма первенства принадлежит французу Кирилл Депре /КТМ /. ATV лучший результат показала австралийская Paul Smith /"Хонда" /, хотя гонка по-прежнему спокойно и уверенно возглавляет аргентинский Маркос Патронелли /"Ямаха" /.

На следующий день конкурса участники гонки снова пересечь границу и вернуться на территорию Чили. Длина 34-й по счету и пятый в Южной Америке ралли "Дакар-2013" составляет более 8 тыс. км и состоит из 14 этапов. Маршрут проходит через песчаники и горы Перу, Аргентине, Чили. Готово состоявшемся 20 января В чилийской столице Сантьяго.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent