Русский экипаж "КАМАЗа" продолжают тянуть гонки ралли "Дакар-2013" Жерар де Рой на "Iveco"

Русский экипаж

Буэнос-Айрес, 12 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. Русский экипаж "КАМАЗа" продолжают тянуть гонки ралли "Дакар-2013" голландец Жерар де Рой на «Ивеко».

На седьмом этапе гонки, он снова победил, в результате чего ему иметь немного увеличить отрыв от своего ближайшего соперника русский летчик Эдуард Николаев, который показал седьмой результат. Разница в общем зачете на 22 минут и 8 секунд. Другой русский экипаж Каргинова Андрей был третьим на седьмом этапе и остается на пятой строчке. Их товарищ по команде "КамАЗ-Мастер" Айрат Мардеев закончил 18-м и находится на четвертом месте в общем зачете.

В гонке за гонщиков выиграл седьмой этап американской Курт Caselli /КТМ /, однако, привести в общем зачете по-прежнему сохраняет французского гонщика Оливье Пэн на «Yamaha». Классе квадроциклов второй успех приходит день чилийцев, которые, по-видимому, помогают родные просторы. В этот день победа досталась Себастьян Palm /CAN-AM /в то время как гонка была по-прежнему лидирует испытал аргентинского Маркос Патронелли /"Ямаха" /, которая стала победителем «Дакара» в 2010 году.

Класс внедорожников в седьмом этапе лучший результат показал француз Стефан Петрансель /"Crazy" /, поддерживая свое превосходство в гонке. Русский водитель Леонид Новицкий "Mini" финишировавший восьмым и четвертым в общем зачете отстает от лидера на 48 минут и 54 секунд.

Седьмой этап ралли "Дакар-2013" был отмечен тот факт, что гонщики, которые начались в Перу и помериться силами в Чили, в пятницу были в Аргентине широтах, где конкурентоспособность. На следующий день ралли-марафона пройдет между аргентинском городе Сальта и Сан-Мигель-де-Тукуман, где рас ожидает заслуженный отдых.

Длина 34-й по счету и пятый в Южной Америке ралли "Дакар-2013" составляет более 8 тыс. км и состоит из 14 этапов. Маршрут проходит через песчаники и горы Перу, Аргентине, Чили. Готово состоявшемся 20 января В чилийской столице Сантьяго.