Британские ученые выяснили, что дает людям наибольшее удовольствие

Британские ученые выяснили, что дает людям наибольшее удовольствие

ЛОНДОН, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Извечный вопрос: «Что такое счастье?" предложил свой ответ, ученые из Лондонского университета Birkbeck, британская версия интернет-газеты "Хаффингтон пост". В эксперименте, персонал школы выяснили, что на самом деле дает человеку положительные эмоции.

С идеей "мера удовольствия" сделал Британская компания шоколаде "Biyond Dark" /Beyond Dark /. Для этого мы отобрали 80 добровольцев, которые ученые записали активность мозга в то время как они ответили на различные вопросы. Исследователи заинтересованы в реакции наиболее развитой частью мозга - его префронтальной коры, которая напрямую связана с лимбической /нервным /система отвечает за нашу эмоциональную и мотивационную поведение. Все данные распределены по 100-балльной шкале "+" и "-".

Результаты показали, что самая большая радость в открытие вызвало десяти проверенных банкнот /500 рублей /, которая была оценена многими до 829 пункта. Кроме того, мужчины пользуются гораздо больше денег, чем представительницы слабого пола. Второе место было играть с ребенком животные - те чувства, получил 675 пунктов. Третье место на положительной шкале - 65 баллов - получили шоколад, а затем фотографий улыбающихся детей /509 /.

Низкие положение минус 384 пункта, все участники единодушно дали плачущим детям и изображения гниющих зубов. Ужасная игра на скрипке не вызывает впечатления и в итоге забил минус 557 пункта.

Советник и телевидения Funke Baffur прокомментировал это исследование, "Из-за постоянной работы и спешки, мы забываем, время радости минуту или просто не замечать их. Создает таком масштабе, исследователи напоминают нам, что мы можем управлять эмоциями и поднимите духов ".

Следует отметить, что данное исследование было связано с понятием так называемого "тяжелого понедельника" /Blue Monday /. Этот термин был предложен бывшим сотрудником Университета Кардиффа Клифф Arnell. В 2005 году он опубликовал формулу, можно вычислить самый трудный день в году, который всегда приходится на третий понедельник января. Несмотря на то, что такое открытие считается псевдонаучной, многие считают, что и по сей день является наиболее сложной в 2013 году. Но не отчаивайтесь, по его формуле, счастливый день нас ждет ближе к середине лета, день летнего солнцестояния.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent