На данный момент альтернативы военной операции в Мали не существует, Генеральный секретарь ООН заверил

На данный момент альтернативы военной операции в Мали не существует, Генеральный секретарь ООН заверил

Организация Объединенных Наций, 22 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что во время альтернативой военной операции в Мали, не так, как в стране исламисты не хотят вести переговоры с правительством. Тем не менее, глава администрации уверен, в конце концов, кризис в стране должны решаться путем диалога.

"Хотя мы считаем, что вооруженная операция необходима, чтобы подавить все вооруженные группы повстанцев, которая в настоящее время не представляется возможным вести переговоры приоритет для нас в долгосрочной перспективе должно быть политическое решение кризиса", - сказал Пан Ги Мун на первый в пресс-конференции, в этом году в штаб-квартире ООН.

Генеральный секретарь ООН напомнил, что на прошлой неделе приказал открытия в Бамако, Мали, Координационного бюро всемирной организации, целью которых является установление диалога между противостоящими силами.

Конфликт в Мали начались в середине марта 2012 года, когда группа солдат подняли вооруженное восстание в Бамако. Путч использовать туарегов и исламистскими вооруженными группами, действующими на севере. Они быстро взяли под свой контроль большую площадь в центре города Тимбукту.

В настоящее время в Мали по просьбе правительства введены французские войска, материально-технической поддержки, которые имеют ряд западных стран, включая Великобританию и США, в то же время региональные Экономического сообщества западноафриканских государств начали развертывание войск в Мали 3 300 солдат. Военная операция африканские войска в конце прошлого года была одобрена Советом Безопасности ООН.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent