В Москве два самолета летели с МЧС России, которые попросили покинуть Сирию

77 человек.
В Москве два самолета летели с МЧС России, которые попросили покинуть Сирию

МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Второй самолет МЧС России пожелал покинуть Сирию русских вылетел из Бейрута. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Министерстве информации МЧС России.

"Самолет вылетел в Москву в 00:05 мск на борту 49 человек,.", - Сказали в МЧС.

Ранее в столице Ливана в Россию пошел Як-42 который состоится в Москве 28 граждан России, большинство из них женщины и дети.

Таким образом, два специальных рейса домой 77 человек, которые выразили желание покинуть Сирию.

Оба самолета приземлились в Домодедово, которые будут работать врачи и психологи, в дополнение к прибывающим развернута специальная точка миграции. На борту самолета также МЧС, врачи и психологи. Если необходимо, они будут помогать в полете вернувшиеся русские, в том числе в основном женщины в браке с сирийцами, и их дети.

Накануне первый заместитель министра иностранных дел Андрей Денисов, Россия объявила, что полномасштабная эвакуация россиян из Сирии не планируется. "Обе стороны были направлены в Министерство по чрезвычайным ситуациям гуманитарную помощь, - сказал дипломат. - Мы говорим о продовольствии и медикаментах по официальной просьбе сирийских". "Поскольку воротники прибыл туда, есть желание путешествовать с детьми, и мы готовы взять на себя", - подтвердил Денисов. Отвечая на вопрос о том, связана удаления русских женщин и детей самолета МЧС ухудшения ситуации в САР, дипломат сказал нет.

Посольство России в Ливане также сказали, что это не какой-то запланированной эвакуации и выезд граждан, которые желают в силу обстоятельств, в которых они были в Сирии, чтобы вернуться в Россию. "Это, прежде всего, люди остаются без крова и средств к существованию Они обратились за помощью в посольство в Дамаске.», - Русская дипломатическая миссия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent