Первая группа россиян, которые хотели бы вернуться из Сирии, самолет прибыл в Москву МЧС

Первая группа россиян, которые хотели бы вернуться из Сирии, самолет прибыл в Москву МЧС

МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Первая группа россиян, которые хотели бы вернуться из Сирии, MES самолет приземлился в Москве. ИТАР-ТАСС в русском отделе информации Министерства по чрезвычайным ситуациям.

». В 5:07 мск в Домодедово московском аэропорту посадки Як-42 который прибыл из Бейрута Этим спецрейсом в Москву, Россия поставила 28 граждан, в основном женщин и детей, которые хотели вернуться на родину из Сирии", - сказал в МЧС.

Примерно через час в Домодедово ожидал самолет - Ил-76 проведение 49 граждан России.

По словам заместителя начальника МЧС Москвы Юрий Беседин Домодедово организована работа оперативной группы МЧС, психологи. "В прибывать подготовленные теплой одежды, учитывая, что есть сообщения, что некоторые из них одеты не по погоде", - сказал он. Кроме того, выбранный транспорт для доставки возвращения из станций Сирии русский железной дороги.

МЧС самолеты были отправлены в ливанской столице в канун дня. Корабли и экипажем состоялся на аэродроме международного аэропорта Рафика Харири семь часов в ожидании прибытия из 77 россиян, которые отправились в Бейрут на автобусе от площади сирийско-ливанской границы.

Помощь гражданам России, которые покинули Сирию, была на пересечении Dzhdeyda-Маснаа русского посольства, консульские должностные лица двух соседних стран. Автобусы на дороге пришлось преодолеть горный перевал Дар-эль-Бейдар, через которую стратегическое шоссе Дамаск-Бейрут.

В России, служили в основном русские женщины, вышедшие замуж до сирийцев и палестинцев, и их дети.

По словам русских дипломатов, в данном случае это не является запланированной эвакуации. ». Дома, возвращающихся граждан, обратившихся за содействием в посольство России в Дамаске Это люди из разных частей Сирии, которая в результате вооруженного конфликта остались без крова и средств к существованию", - сказал один из сотрудников посольства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent