Британский суд заморозил активы Березовского на сумму 200 млн. фунтов стерлингов по иску его бывшей гражданской женой

Британский суд заморозил активы Березовского на сумму 200 млн. фунтов стерлингов по иску его бывшей гражданской женой

ЛОНДОН, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Высокий суд Лондона снял завесу тайны над новым многомиллионные судебные разбирательства с Борисом Березовским. В среду, когда бывший русский "олигарх" отпраздновал 67-м день рождения, была обнародована информация о слушаниях, которые состоялись за закрытыми дверями с 14 по 18 января. На них, как британская пресса сообщила сегодня, Березовский стремился "разморозки" активов 200 миллионов фунтов /317 млн /. Эта сумма была "заморожена" Лондонский суд в декабре бывшей гражданской женой бизнесмена просьбе Елены Горбуновой.

Как указано в определении суда, Березовский, который в прошлом году потерял иск в Лондоне на 6 млрд миллиардер Роман Абрамович, сложная ситуация с финансами. "Основываясь на имеющихся данных, Березовский испытывает финансовые трудности, - сказал судья Джордж Манн - Он, вероятно, чувствуют себя все более настоятельную необходимость выплачивать деньги кредиторам" "Существует риск, - которые, если доказательство верно, есть серьезный риск, что обещанный собственности Горбунова, который используется для других целей", - добавил он.

Бывший компаньон и мать двоих экс-олигарха после разрыва с ним в прошлом году, подал жалобу, что не получил миллионы пообещал ей Березовский. По ее словам, он потратил деньги на оплату долгов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent