Times: Березовский из-за долгов продажи имущества, в том числе портрет Ленина Энди Уорхола

Times: Березовский из-за долгов продажи имущества, в том числе портрет Ленина Энди Уорхола

ЛОНДОН, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Чтобы выбраться из долгов, живущих в Великобритании бывший русский олигарх Борис Березовский продает имущество, в том числе портрет "Красный Ленин" /Red Ленина /. Работы, созданные Энди Уорхолом в 1987 году, по оценкам по каталогу аукционного дома "Кристи" /Кристи /, в размере от 30 до 50 тысяч фунтов /46 до 75 тысяч долларов /. Как сообщает лондонская газета "The Times", аукцион, на котором выставлялись картины состоится в среду, 20 марта.

Издание со ссылкой на осведомленные источники сообщили, что Березовский продает имущество, чтобы расплатиться с кредиторами и оплатить расходы на адвоката. Адвокат Березовского к которому издание, от комментариев отказался. В «Кристи» на запрос не ответил.

По данным "Таймс", Березовский продал ряд произведений искусства, закрывает свой офис в престижном районе Mayfair в Лондоне, освобождает часть людей, работающих на него, избавиться от ряда домов и выставлены на аукцион старинных моделей "Роллс-Ройс" 1927 издание.

В связи с этим в британской столице напоминают недавние судебные процессы, которые подчеркнули, финансовые трудности Березовского. В 2012 году он проиграл судебный процесс в Лондоне, чтобы дать им владелец английского футбольного клуба "Челси" на русский миллиардер Роман Абрамович, за компенсацию в размере 5 миллиардов долларов. После того, как судья отклонил ряд обвинений Березовского, называя это не является достоверным свидетелем, он столкнулся с счета за юридические услуги в десятки миллионов долларов.

Кроме того, в начале этого года стало известно о новом процессе с участием Березовского. Это очень экс-олигарха сталкиваются с требованиями о компенсации. Ведение дел в Высоком суде в Лондоне начались бывшей гражданской женой, Еленой Горбуновой. Она сказала, что претензий к его миллионы фунтов и получил постановление суда о замораживании его активов. Во-первых, в судебной решил заморозить активы предпринимателя на 200 миллионов фунтов /313 млн /, но позже эта сумма была уменьшена.

Горбунов заявил, что Березовский отказался платить ей и ее двое детей 5 млн /78 млн /от продажи своего прежнего дома в Англии 25 млн. долларов /39 млн /. Обещанное возвращение домой он не предоставил. Кроме того, она отметила, что он пытался продать два Недвижимость во Франции, которая на протяжении многих лет также обещал ей. На какую компенсацию он ожидает, пока не известно.

По сообщениям местной прессы, в 2011 году Березовский заплатил своей второй женой Галиной Besharovoy после развода, который также состоялся в лондонском суде, от 150 до 300 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent