Токио печати: Северная Корея, по мнению экспертов, может сначала взорвать заряд урана

Токио печати: Северная Корея, по мнению экспертов, может сначала взорвать заряд урана

ТОКИО, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Северная Корея, которая объявила о своем намерении провести дальнейшие ядерные испытания, скорее всего, будет первым, чтобы взорвать заряд урана. К такому выводу пришли эксперты из центров южнокорейского исследования, сказал печати сегодня Токио.

КНДР уже прошел два подземных ядерных испытаний на полигоне в графстве Pungeri Kildzhu Хамген на северо-востоке страны. Оба раза, по мнению экспертов, обвинения были взорваны плутоний, полученный из отработанного топлива из единственного в стране атомного реактора мощностью 5 тысяч киловатт. Считается, что Пхеньян накопленные таким материалом для производства на 86 обвинения.

Теперь, однако, реакторов устарел, кроме того, ранее против называется в настоящее время тупика переговоров о ликвидации ядерной программы Северной Кореи, были предприняты усилия по ликвидации объекта вниз. Поэтому считается, что КНДР сейчас переключили свое внимание на обогащение урана. В частности, в 2010 году, который посетил Северную Корею, американский эксперт был показан современный завод по производству этого материала. Там, как сообщили в Пхеньяне, с участием двух тысяч центрифуг для обогащения урана. За год, по мнению экспертов, они могут производить около 40 кг материала, достаточно сделать две боеголовки урана.

В текущем испытания в Северной Корее считается, что хотел продемонстрировать свои успехи в дальнейшем развитии ядерной программы. Сегодня Государственный комитет обороны объявил, что он будет продолжать запускать спутники, ракеты, дальнего и масштабные ядерные испытания в соответствии со своей политикой конфронтации США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent